Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Золотое яблоко» расширяет присутствие в Казахстане

Уральская сеть анонсировала открытие второго магазина в Алматы. До этого магазины косметики открылись в Белоруссии. Компания планирует дальше осваивать международные рынки.

Уральская сеть магазинов косметики «Золотое яблоко» анонсировало открытие второго магазина в Алматы (Казахстане). Супермаркет откроется 11 ноября в ТРЦ Mega Alma-Ata, сообщили представители сети в своей в официальном сообществе «ВКонтакте».

Это уже второй магазин сети, открытый в Казахстане — первый разместился в Алматы в ТРЦ Dostyk Plaza.

На фоне последних событий уральский бизнес стал активнее присматриваться к Казахстану. Например, в октябре свой первый филиал за пределами Екатеринбурга открыл уральский профессиональный джаз-клуб EverJazz. Он также появился в г. Алматы.

Однако, еще весной гендиректор сети «Золотое яблоко» Анна Кошкина заявляла, что сеть планирует заняться освоением международных рынков в 2023-2024 гг. Компания рассматривает возможность открытия новых магазинов на Ближнем Востоке и в Китае.

На других рынках очень много нюансов. Даже в Белоруссии и Казахстане — кажется, они наши соседи, Таможенный союз, но очень много отличающихся операционных моментов. Например, в Казахстане есть требование стикеровки на двух языках — на каждом SKU должен быть перевод на казахский. Это огромные объемы работы, чтобы привести продукцию в соответствие. А еще усложненная логистическая система (использование электронных сопроводительных накладных на товары) и своя система платежей, а значит, требование адаптации платежных систем в магазинах, — рассказывала СМИ Анна Кошкина.

Ранее DK.RU также сообщал, что «Золотое яблоко» планирует открыть в своей сети аптеку. Пилотной площадкой станет универмаг Bolshoy в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.