Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Для любителей стиля лофт и истории»: в Екатеринбурге продают квартиру в доме Рязанова

Квартира находится в здании памятника архитектуры, построенного в середине XIX в. Такой застройкой сейчас представлен исторический центр Екатеринбурга.

В Екатеринбурге выставили на продажу двухкомнатную квартиру на Куйбышева, 40, в доме купца-старообрядца Рязанова. Это здание является объектом культурного наследия федерального значения. Объявление появилось на сайте Уральской палаты недвижимости.

Продаваемая квартира находится на втором этаже. Ее площадь — 46 кв. м., высота потолков — 4,5 м. В квартире две комнаты. Будущим жителям доступен закрытый двор и парковочное место в нем. Стоимость квартиры — 6,5 млн руб.

«Уникальный в своем роде объект для любителей стиля лофт и истории. Можно сказать, что это настоящий памятник архитектуры. Купеческая усадьба особая часть архитектурного наследия города. Именно такой застройкой представлен сейчас исторический центр Екатеринбурга», — говорится в объявлении.

Как сообщается на сайте Управления госохраны ОКН Свердловской области, эта усадьба была построена в XIX в. Купец-старообрядец Терентий Меркурьевич Рязанов приступил к ее строительству в 1815 г., а в 1850-е гг годы сын Терентия Меркурьевича, Аникий, достроил второй этаж.  Здесь было все необходимое для обеспечения нормальных бытовых условий того времени. Кроме этого, размещались амбары, конюшни, птичники, бани, сады, оранжереи. Усадьба была национализирована в 1917 г., и многократно меняла своих хозяев. После окончания гражданской войны в ней разместился детский дом имени Красной Армии, потом автошкола, а затем его помещения были отведены под жилье.

Ранее DK.RU писал, что в Екатеринбурге на торги выставлен сквер в центре города. Информация об аукционе на право аренды участка земли возле исторической усадьбы по улице Луначарского, 173а появилась на электронной торговой площадке uTender. Сейчас его арендует компания «РГС Недвижимость», активы которой распродают после банкротства. По поручению конкурсного управляющего на торги выставили 0,8 га земли рядом с памятником архитектуры «Загородная дача архитектора Малахова».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.