Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Гознак» инвестирует в создание производства в Екатеринбурге

Управление собирается организовать выпуск оборудования, которое раньше поставляли в Россию зарубежные компании. Сейчас ЦБ РФ и весь банковский сектор столкнулись с его дефицитом.

«Гознак» планирует запустить в столице Урала производство счетно-сортировальных машин для обработки больших объемов банкнот. Об этом сообщил в интервью «Известиям» генеральный директор управления Аркадий Трачук:

Один из ближайших инвестпроектов, которые мы реализуем, — это расширение производственных возможностей в Екатеринбурге для этой компании. Соответствующие решения недавно были приняты. Будет налажено новое производство, которое позволит на достаточно коротком интервале времени закрыть потребности Банка России и предложить эти решения коммерческим банкам.

Аркадий Трачук подчеркнул, что выпуск оборудования постараются наладить оперативно. Однако не сообщил, с какими именно производственными площадками планирует взаимодействовать структура.

Напомним, что 1 декабря Сбер открыл на Урале первый региональный технохаб, где будут делать ПО для всей страны. DK.RU в числе первых оценил условия, в которых будут находиться уральские айтишники.

Сейчас в нашем регионе, как и во многих других, не хватает IT-специалистов. Такой проект даст возможность сохранить на Урале талантливых айтишников и развернуть новые образовательные программы подготовки таких специалистов. Для правительства Свердловской области Сбер всегда был надежным партнером. И в кризисные годы, и в годы, когда удавалось реализовывать знаковые проекты, Сбер всегда подставлял нам плечо. Вы тоже всегда можете на нас рассчитывать, — отметил на церемонии открытия губернатор Евгений Куйвашев.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.