Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Дмитрий Ионин: рост инвестиций в регионе в 2022 году составил 25%

В число наиболее привлекательных отраслей, согласно данным заместителя губернатора Свердловской области, вошли логистика, строительство и торговля.

Рост инвестиций в Свердловской области в 2022 г. составил 25% по сравнению с предыдущим годом.  

Сейчас получили цифры за 9 месяцев этого года. Объем инвестиций в основной капитал составил 306,6 млрд руб., что превышает значение за аналогичный период прошлого года более чем на 77 млрд руб.,  написал в своем телеграм-канале «Цифровой замгубернатора» Дмитрий Ионин.

Ранее он приводил примеры наиболее привлекательных отраслей Свердловской области: вложения в логистику в этом году выросли в два раза по сравнению с прошлым годом, в строительство  в 1,9 раза, в торговлю  в 1,5 раза.

Напомним, что Дмитрий Ионин вошел в состав регионального правительства чуть более года назад в качестве заместителя губернатора Свердловской области. Он курирует работу министерств цифрового развития и связи, инвестиций и развития, а также туризма. Ранее он рассказал DK.RU о перспективах IT-сферы региона, а также об инвестировании в другие отрасли  промышленность и туризм.

Читайте также на DK.RU о возможностях и инструментах, которые сохранились у российских инвесторов: Владимир Бобряшов: «Падение не будет вечным, за ним последует циклический рост».

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.