Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Антон Баков снова решил создать государство. На этот раз — на Среднем Урале

Антон Баков снова решил создать государство. На этот раз — на Среднем Урале
Автор фото: Игорь Черепанов. Иллюстрация: DK.RU

Ассоциированное государство под названием Императорский престол, свободное от санкций, он готов основать в Белоярском районе или на муниципальных землях в Екатеринбурге.

Уральский политик и предприниматель Антон Баков предложил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву основать на территории региона государство-анклав наподобие Ватикана. Оно будет называться Императорский престол, и может разместиться на его землях в Белоярском районе или на муниципальных землях в Екатеринбурге. Условно это будет территория иностранного государства внутри России, свободного от санкций западных стран.

Об этом политик рассказал 66.ru, добавив, что решение о создании федеральной территории в регионе может быть принято в ближайшее время. Журналисты также подметили, что департамент информполитики Свердловской области не располагает информацией, была ли такая встреча в графике губернатора.

Это уже не первая попытка Антона Бакова основать государство. Известен его проект виртуального государства «Российская империя» (позже — Романовская империя), которое согласился возглавить наследник дома Романовых Николай III (Карл-Эмих Лейнингенский). Наличие легитимного наследника императорского дома позволило государству вести переговоры о признании суверенитета с Албанией, Македонией, Черногорией и другими странами.

В 2017 г. политик заявил, что планирует разместить Романовскую империю на искусственных островах в территориальных водах Гамбии. На насыпных островах планировали возвести дома и продавать площади в них по $300 за квадратный метр. Также Антон Баков намеревался создать государство Ноев ковчег на плавучем острове в Средиземном поре, недалеко от Венеции. В проект предприниматель был готов вложить $200 тыс.

Кроме этого, DK.RU рассказывал, что Антон Баков пытался через суд добиться изменения названия Свердловской области или уровнять действующее наименование и «Урал». В итоге Свердловский облсуд отклонил иск в связи с тем, что политик пытался оспорить конституционную норму.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.