Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

Не только продавать, но и строить. Симановский зарегистрировал компанию «Сима-строй»

Владелец «Сима-ленд» в скором времени планирует заняться строительными и монтажными работами, покупкой и продажей недвижимости, разборкой и сносом зданий в регионе.

Андрей Симановский, владелец компании «Сима-ленд», стал учредителем новой компании «Сима-строй», которая будет возводить жилые и нежилые здания. Это следует из информации в базе контрагентов «Контур Фокус», пишет «Коммерсантъ-Урал».

Из карточки компании следует, что ее зарегистрировали 9 января 2023 г. в Екатеринбурге по адресу ул. Черняховского, 86. По этому же адресу расположена штаб-квартира торговой-производственной компании «Сима-ленд». Генеральным директором «Сима-строй» стал Константин Обоскалов, он же руководит несколькими связанными с «Сима-лендом» компаниями, занимающимися розничной и оптовой торговлей.

В списке того, чем будет заниматься «Сима-строй», — строительство жилых и нежилых зданий, разборка и снос зданий, различные строительные и монтажные работы, а также покупка и продажа собственной недвижимости и земельных участков, аренда недвижимости, посредничество при купле-продаже и управление эксплуатацией жилого фонда.

Кроме того, также 9 января была зарегистрирована компания «Сима-инвест». Ее учредителем и гендиректором является тоже Андрей Симановский. Компания будет заниматься складированием и хранением, разборкой и сносом зданий, подготовкой строительных площадок, строительно-монтажными работами и продажей собственного недвижимого имущества.

Сейчас Симановский владеет более чем 20 организациями, так или иначе связанными с деятельностью «Сима-ленд». Как ранее писал DK.RU, производство и склад «Сима-ленда» в ближайшие годы планируется перевести в Сысертский район. Сейчас общая площадь всех помещений, которые занимает компания на территории терминала «Чкаловский» на ул. Черняховского, составляет порядка 280 тыс. кв. м. 

Читайте также: «Сима-Ленд» иронично ответил Илье Варламову*

* - выполняет функции иностранного агента
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.