Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Приложения «Тинькофф» и «Уралсиб» удалили из App Store

Вместе с ними из магазина исчезли приложения еще нескольких банков, попавших под санкции. «Тинькофф» пока не дал рекомендации, как можно безопасно установить его приложения.

Все приложения «Тинькофф» — банковское, «Инвестиции», «Мобайл» — исчезли из App Store, сообщила компания. Из магазина приложений пропали также приложения банков «Уралсиб», «Зенит», «Левобережный» и «Приморье», которые в конце февраля включил в санкционный список Минфин США. 

На прошлой неделе «Тинькофф» впервые попал под западные санкции: ограничения против него ввел Евросоюз в рамках 10-го пакета санкций.

«Тинькофф» рекомендовал не скачивать приложения из неофициальных источников из-за потенциальной опасности. Уже скачанные приложения будут работать как обычно, финансовые операции можно сделать также в личном кабинете на сайте банка. Компания пока не дала рекомендации, как безопасно скачать приложения.

Ранее из-за попадания в санкционный список «Тинькофф.Инвестиции» приостановили торги зарубежными акциями на срок до трех недель.

 
Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.