Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

В Екатеринбурге возобновили экскурсию на тему политических репрессий

В Екатеринбурге возобновили экскурсию на тему политических репрессий
Иллюстрация: пресс-служба МИЕ

Музей истории Екатеринбурга возобновляет «экскурсию на колесах». По «маршруту памяти» с аудиовоспоминаниями свидетелей эпохи политических репрессий на Урале можно будет проехать уже 19 марта.

Как сообщает пресс-служба музея, экскурсия-аудиоспектакль стартует 19 марта в 13.00 от остановки общественного транспорта «Колледж Ползунова». Продолжительность мероприятия — 2,5 – 3 часа, возрастной ценз 12+.

Участники вместе с сотрудником музея будут передвигаться по городу, знакомиться с историей разных зданий, связанных с эпохой политических преследований и параллельно слушать аудиоспектакль. Финальной точкой пути станет посещение Мемориального комплекса на 12-м километре Московского тракта.

«Маршрут памяти» — это передвижная экскурсия, где для участников на экране транслируются аудиоинтервью с участниками и свидетелями тяжелых событий 30-х годов ХХ века. Воспоминания дополняются озвученными артистами театра О.С.Т. выдержками из исторических документов и дел репрессированных.

Это редкая возможность познакомиться с историями реальных людей, не посещая архивы; посмотреть на привычные локации города другими глазами; увидеть актуальную выставку о периоде «Большого террора», — отметили в пресс-службе Музея истории Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что в Музее истории Екатеринбурга открылась выставка кукол по картинкам из «Крокодила». Выставку можно посмотреть на площадке креативного кластера «Л52» с одноименным адресом Ленина, 52.

Также директор МИЕ Игорь Пушкарев рассказал DK.RU, за счет чего может жить современный исторический музей, что делает его местом силы для горожан и почему МИЕ сейчас находится в мэйнстриме музейного дела, а также какие фестивали и мероприятия проводятся на его восьми площадках.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.