Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

16 мая ФИНМАРКЕТ посетили 2,5 тыс. человек. Почему он важен для города?

Валерий Пиличев, Евгений Копелян, Вадим Третьяков
Валерий Пиличев, Евгений Копелян, Вадим Третьяков. Иллюстрация: СОФПП

Частный бизнес — ИП и компании — создал в Екатеринбурге больше половины рабочих мест. В Свердловской области 33% компаний — частные, в городе и того больше. Их важно поддерживать в период перемен.

В Екатеринбурге стартовал всероссийский финансовый форум ФИНМАРКЕТ. В первый день на нем выступили экс-министр экономики России, ученый-экономист, д.э.н. Андрей Нечаев, профессиональный трейдер, заместитель главного редактора телеканала РБК, финансист Даниил Бабич и аналитик, стратег Игорь Нагаев. На пленарном заседании ФИНМАРКЕТа эксперты поделились мнением по поводу последствий внедрения цифрового рубля.

На форум приехали представители 65 регионов РФ. В первый день его посетило около 2,5 тыс. человек. Это первое очное мероприятие СОФПП после пандемии. Именно из-за большого количества желающих его было решено провести в ЭКСПО. Об этом рассказал Валерий Пиличев, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

«Финансовый форум проходит в очень правильное время, в период глобальной финансовой трансформации, когда у предпринимательского сообщества возникает очень много вопросов. Каким образом дальше развиваться, получать деньги, зарабатывать в периоды перемен. Поэтому если ведущие финансисты поделятся своим видением, может быть, это всем будет полезно», — поделился мнением о важности форума ВадимТретьяков, министр инвестиций и развития Свердловской области.

Евгений Копелян, председатель комитета промышленной политики и развития предпринимательства администрации Екатеринбурга, рассказал, что в Свердловской области действует 207 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Из них 124 тыс. работает в Екатеринбурге. Рабочие места, которые создали эти предприниматели, составляют больше половины от всех рабочих мест. Кроме того, еще 86 тыс. человек являются самозанятыми.

Администрация пытается создавать условия для эффективного развития предпринимательства в городе. Я думаю, это задача органов власти любого уровня. Цифры, которые приводили сегодня эксперты, говорят о том, что сегодня доля малого и среднего предпринимательства в ВВП порядка 20% в РФ. В Свердловской области — 33%. В Екатеринбурге — еще выше. 24 мая пройдет конкурс «Предприниматель года города Екатеринбурга», там мы наградим победителей в 12 номинациях. Еще одна номинация — народный выбор. После пройдет форум для бизнеса, где эксперты расскажут об ошибках, которые они в свое время совершили, — добавил Евгений Копелян.

Со всеми мероприятиями, посвященными развитию предпринимательства в Екатеринбурге, можно ознакомиться на сайте, посвященном его юбилею: 300.екатеринбург.рф. Дальнейшую программу форума можно посмотреть здесь.

Читайте материалы по данной теме на DK.RU: ФИНМАРКЕТ 16 и 17 мая. Как сегодня заработать на недвижимости?

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.