Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

Предприниматель из Верхней Пышмы запустила линейку одежды для мужчин plus-size

Как рассказала Александра Белоусова, отсутствие подходящей одежды в магазинах и на маркетплейсах — актуальная проблема для многих мужчин с нестандартной фигурой.

Предприниматель из Верхней Пышмы Александра Белоусова, которая известна как производитель женской одежды plus-size, запустила линейку одежды для мужчин с нестандартной фигурой. Об этом она рассказала на презентации летней коллекции в мультибрендовом бутике ИМЕНА (совместный проект Администрации Екатеринбурга, СОФПП и ТРЦ VEER Mall).

Ко мне, как к участнику проекта на протяжении нескольких месяцев обращались мужчины разного возраста, рода деятельности и социального статуса и просили запустить производство такой продукции. Прежде всего, это одежда для высоких мужчин. Сегодня им непросто найти подходящие изделия в магазинах и на маркетплейсах. Например, многие сталкиваются с тем, что в магазинах нет рубашек с рукавами нужной длины, — рассказала Александра Белоусова.

Футболки, рубашки и брюки больших размеров будут выставляться на маркетплейсах, а также в ближайший месяц их можно будет найти в ИМЕНАХ. В конце июня заканчивается льготный срок размещения продукции Александры в этом бутике. Сейчас она готовится к открытию офлайн-точки в Верхней Пышме.

Я обращалась в администрацию Верхней Пышмы, в Верхнепышминский фонд поддержки предпринимательства. Ведутся переговоры об открытии офлайн-точки. Поэтому я надеюсь, что скоро у нас откроется шоу-рум. Одежду plus-size невозможно продавать только на маркетплейсах. Людям с нестандартной фигурой особенно важно иметь возможность померить одежду и выбрать ту, в которой им будет комфортно, — объяснила предприниматель.

DK.RU подробно рассказывал историю Александры Белоусовой. Она запустила свой бренд одежды в феврале-марте прошлого года. Полученный в Минсоцполитике грант использовала на покупку оборудования. В арендованном помещении открыла студию пошива. Буквально за несколько месяцев образовался большой поток клиентов. В основном стали приходить дамы с нестандартной фигурой — это подтолкнуло к созданию собственного бренда одежды plus-size.

Что мне нравится в наших русских женщинах — это то, что они хотят выглядеть не как все, их интересует индивидуальность. Сегодня в магазинах много модной одежды на женщин 44, 46, 48 размера и совсем скромный выбор для тех, кто имеет более пышные формы. А те штучные яркие и интересные изделия, которые можно найти, многим не по карману. Я решила, что смогу занять эту нишу, — рассказывала предприниматель.

В конце года Александра прошла отбор и стала резидентом второго потока проекта ИМЕНА.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.