Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

11-этажный «офисник» Уральского транспортного банка продадут с торгов

11-этажный «офисник» Уральского транспортного банка продадут с торгов
Автор фото: fabrikasimf. Иллюстрация: ru.freepik.com

Здание класса «В» находится в центре Екатеринбурга, рядом со станциями метро «Уральская» и «Динамо». Его бывший владелец, один из старейших банков Урала, сейчас проходит процедуру ликвидации.

Российский аукционный дом выставил на торги здание, в котором когда-то располагался головной офис Уральского транспортного банка, по поручению Агентства по страхованию вкладов.

11-этажный «офисник» площадью 2,7 тыс. кв. м находится на Братьев Быковых, 28. Площадь земельного участка составляет 914 кв. м. Здание находится в хорошем состоянии, в помещениях сделан ремонт. Вместе с объектом новый владелец получит имущество банка: мебель, офисное оборудование.

Начальная цена лота — 327,5 млн руб.

Одно из основных преимуществ объекта — готовность к эксплуатации. Помещения полностью оборудованы мебелью и офисной техникой, поэтому новый собственник может начать использовать его без дополнительных вложений. Здание подойдет для размещения штаб-квартиры компании, смарт-офиса, колл-центра, подразделений банков. При желании и дополнительных вложениях здесь можно организовать апарт-отель, — отмечает директор Уральского филиала РАД Дмитрий Сусликов.

Торги пройдут на федеральной торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online. Заявки на участие в них принимаются до 27 июля.

Напомним, что ЦБ РФ инициировал банкротство Уральского транспортного банка в ноябре 2018 г. Это произошло несмотря на то, что банк проходил процедуру финансового оздоровления по согласованию с регулятором. 

Ранее арбитражный управляющий, партнер юридической фирмы INTELLECT, руководитель офиса компании в Санкт-Петербурге Ольга Жданова отметила в интервью DK.RU, что «в России банкротство — чисто похоронная процедура». Она рассказала, почему страну не захлестнула волна банкротств бизнеса (ее ожидали эксперты), и сколько стоит стать банкротом.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.