Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Carlsberg договорилась о продаже своего бизнеса в России

Carlsberg договорилась о продаже своего бизнеса в России
Автор фото: Timothy Dykes. Иллюстрация: Unsplash.com

Датский пивоваренный гигант не раскрывает покупателя российских активов, но подчеркивает, что сделка была очень сложной и сроки ее завершения остаются неопределенными.

Carlsberg Group подписала соглашение о продаже своего российского бизнеса, сообщила компания. Ее главным активом является пивоваренная компания «Балтика», у которой в стране восемь заводов. Carlsberg в России выпускает пиво под брендами «Балтика», «Арсенальное», Tuborg, Holsten и другими.

Отделение российского бизнеса от остальной части Carlsberg Group было очень сложным и включало около 150 рабочих потоков по бизнес-функциям и более 150 млн датских крон инвестиций в пивоваренное оборудование и ИТ-инфраструктуру на рынках за пределами России.

Компания подчеркивает, что сделка еще должна быть одобрена российскими регуляторами, в том числе правительственной комиссией. Согласно ее требованиям, уходящие с российского рынка иностранные инвесторы должны продавать активы с дисконтом 50%.

Читайте также на DK.RU >>> «Бочкарев», «Жигулевское», «Охота»: Heineken продал активы в России

Сроки окончательного завершения сделки остаются неопределенными, подчеркнули в Carlsberg.

Подписание соглашения о продаже российского бизнеса является очень важной вехой в чрезвычайно сложном процессе разделения и продажи. Несмотря на то, что это был длительный процесс, для нас было важно найти наилучшее возможное решение для всех заинтересованных сторон, включая наших более чем 8000 сотрудников в России, — сказал главный исполнительный директор Carlsberg Циист Харт. 

 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.