Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Вспышка менингита на складе Ozon в Екатеринбурге: уже двое погибших

Вспышка менингита на складе Ozon в Екатеринбурге: уже двое погибших
Иллюстрация: finam.ru

5 июля стало известно о распространении менингококовой инфекции среди сотрудников распределительного центра маркетплейса в Кольцово. Двое из девяти выявленных заболевших скончались.

Сегодня днем появилась информация о смерти 21-летнего сотрудника распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. Спустя несколько часов стало известно о гибели второго заболевшего, 46-летнего мужчины.  

В свердловском минздраве факт смерти обоих подтвердили, но подчеркнули, что причины смерти еще устанавливаются.

По данным Baza, у обоих умерших инфекция развилась буквально за сутки. Первый пациент поступил в больницу 25 июня, а на следующий день скончался. Второго госпитализировали 1 июля, и он умер в тот же день.

В настоящий момент семь работников склада госпитализированы. Проводится эпидемиологическое расследование. Уже определены границы очагов по местам проживания и работы инфицированных людей, установлены контактные лица. В центре Ozon проводится вакцинация сотрудников и профилактическая антибиотикотерапия. На складе введен масочный режим.

Ранее DK.RU писал, о росте случаев бешенства в Свердловской области.  

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.