Аэропорт Кольцово подал в суд на таджикскую авиакомпанию Tajik Air

В аэропорту заявили, что смогут прокомментировать случившееся только по результатам процесса. Кроме Екатеринбурга, Tajik Air осуществляла полеты еще в четыре города России.

Аэропорт Кольцово подал исковое заявление в Арбитражный суд Свердловской области к авиакомпании Tajik Air (ОАО «Таджик Эйр»). 

Согласно картотеке суда, иск был подан в суд 21 июля. В пресс-службе Кольцово газете Ъ-Урал отказались комментировать сам факт обращения в суд до момента, когда появятся результаты процесса.  

Tajik Air — одна из старейших компаний на постсоветском пространстве. Она была образована в 1930 г., еще до начала Второй мировой войны. Уже тогда был создан Таджикский авиаузел Среднеазиатских воздушных линий.

С декабря 2009 г. авиакомпания была преобразована в ОАО «Таджик Эйр». Компания специализируется на авиаперевозке пассажиров, багажа и груза, а также выполняет техническое обслуживание и ремонт авиационной техники. На сайте говорится, что компания осуществляла регулярные полеты в пять городов РФ — Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Сургут, Новосибирск, а также в другие страны.

В СМИ сообщалось, что в 2019 г. авиакомпания прекращала полеты из-за экономических трудностей, однако в начале этого года проходила информация, что компания планирует возобновить полеты.

Напомним, что в 2022 г. были отменены полеты на часть южной территории России. Российские компании приостановили авиасообщение с Краснодаром, Сочи, Ростовом-на-Дону и столицей Таджикистана Душанбе.

«Уральские авиалинии» временно приостановили выполнение рейсов в аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Воронежа, Симферополя. Соответствующее заявление появилось на сайте авиакомпании. Smartavia также вынуждена была отменить 12 рейсов в южном направлении, прекратив продажу билетов.

Читайте также на DK.RU: Пассажиропоток в Кольцово снизился на 30%. От еще большего падения спасли полеты в СНГ.

Самое читаемое
  • Как снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенкаКак снизить ставку по семейной ипотеке, не рожая третьего или четвертого ребенка
  • В России ограничили распространение информации о продаже топлива на биржеВ России ограничили распространение информации о продаже топлива на бирже
  • «Третий год в ножницах»: девелоперы Екатеринбурга — о ситуации на рынке новостроек«Третий год в ножницах»: девелоперы Екатеринбурга — о ситуации на рынке новостроек
  • Экс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с ПутинымЭкс-канцлер Германии назначен членом набсовета Globus, у него теплые отношения с Путиным
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.