Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

Ул. Свердлова и Мамина-Сибиряка свяжет новая улица

Проложить ее планируется от здания завода «Смак» на ул. Свердлова. Для строительства будут изъяты земли, на которых сейчас стоят гаражи.

В Екатеринбурге появится новая улица, для ее строительства власти изымут четыре участка, ныне занятые гаражами. Улица соединит ул. Свердлова и Мамина-Сибиряка, она будет проложена от дома по ул. Свердлова, 8 (хлебокомбинат «Смак») до ул. Мамина-Сибиряка, 36. Мэрия дала владельцам гаражей три месяца на заключение соглашения об изъятии земли, иначе территории будут изымать через суд.

Ул. Свердлова и Мамина-Сибиряка свяжет новая улица 1
Фото: телегра-канал «Реновация Екб»

Как будет называться новая улица, пока неизвестно. В документах она фигурирует как «Новая 1». Ранее городская администрация заявляла, что при формировании топонимики города могут использовать имена известных личностей, попавших в проект «300 имен Екатеринбурга».

Ранее, напомним, DK.RU писал, что новая улица появится на Уктусе, ее проложат вдоль Исети. Рустам Галямов, замглавы Екатеринбурга, рассказывал, что строительство улицы ведется в три этапа. Первый этап должен быть завершен к концу 2023 г., второй и третий этапы строители должны завершить в следующем году.

Читайте также: Хлебокомбинат «Смак» «забыли» предупредить о строительстве жилья на его месте

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.