Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Олег Шиловских: «Мы помогли более 5,5 миллионам пациентов. Это главный итог 35 лет работы»

Олег Шиловских: «Мы помогли более 5,5 миллионам пациентов. Это главный итог 35 лет работы»
Иллюстрация: Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»

С момента основания (1988 г.) Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» — локомотив новых медицинских технологий и пример социально ориентированного и успешного бизнеса. Сегодня у него юбилей.

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» стал одной из 12 офтальмологических клиник в стране, открывшихся на излете СССР благодаря академику Святославу Николаевичу Федорову.

В течение 35 лет Центр внедряет и генерирует сам передовые офтальмологические технологии, открывает новые отделения, строит клиники в больших и малых городах, готовит профессиональные кадры. И главное — лечит людей по лучшим мировым стандартам. Ежегодно хирурги Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» выполняют более 25 тыс. операций по программе госгарантий ОМС (бесплатно для пациента) и еще столько же — на коммерческой основе.

Олег Шиловских: «Мы помогли более 5,5 миллионам пациентов. Это главный итог 35 лет работы» 1«В регионе немного семей, не соприкасавшихся с нашей клиникой — через нее прошло более 5,5 млн пациентов», — говорит генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области, заслуженный врач России Олег Шиловских.

У Центра 18 филиалов (и все они загружены). В ноябре 2022 года в Екатеринбурге была открыта большая консультативно-диагностическая поликлиника с приоритетом приема больных глаукомой. Этот масштабный проект вынашивался в течение многих лет и был реализован в непростой для всего бизнеса период.

Олег Шиловских: «Мы помогли более 5,5 миллионам пациентов. Это главный итог 35 лет работы» 2

Новая поликлиника на Радищева, 41

Следующим проектом в столице Урала, по словам Олега Шиловских, станет детская поликлиника в Академическом.

Для меня бизнес сродни авиалайнеру. Что с ним произойдет в случае остановки? Он упадет. То же самое произойдет с предприятием, если оно замрет, откажется от движения вперед. Поэтому мы нацелены на непрерывное развитие, — отмечает он.

В дни празднования 35-летия Центр проводит IX «Евро-Азиатскую конференцию», собирающую лучших офтальмологов со всей страны. В ходе мероприятия будет демонстрироваться «живая хирургия» (трансляции из операционных залов Центра в режиме реального времени) и обсуждаться самые сложные медицинские кейсы. Это большая школа и площадка для дискуссий.

Я рад, что к 35-летию мы подошли с такими результатами, с такой командой. Рад, что команда в тонусе, что ее пыл не угас. Сейчас вступают в зрелую пору очень интересные ребята, имеющие за плечами 10–12-летний опыт работы. Я рассчитываю на это поколение. У Центра есть четкие планы на будущее и, надеюсь, хорошие перспективы их реализации, — говорит Олег Шиловских.

DK.RU поздравляет своего давнего партнера Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» с 35-летием, а Олега Владимировича — с 60-летием!

Читайте также:

Олег Шиловских: «Чтобы двигаться вперед, важно понимать, где ты в масштабе всего мира»

Олег Шиловских: «Мы успешно реализуем все, за что беремся»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.