Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Xerox продал российский бизнес и завершил работу в России

Xerox продал российский бизнес и завершил работу в России
Иллюстрация: РИА Новости

Российский менеджмент утверждает, что обслуживание клиентов продолжится, так же, как и поставки продукции. Напомним, что оборудование ушедших HP, Xerox и Canon ввозят в РФ по параллельному импорту.

Корпорация Xerox завершила работу в России, пишут Ведомости. Американский производитель офисной техники покинул российский рынок и продал бизнес российскому топ-менеджменту, сообщила пресс-служба компании. Условия сделки не раскрываются.

ООО «Ксерокс (СНГ)» продолжает сейчас работать как независимая организация, в ближайшее время она сменит наименование и более не будет связана с американской корпорацией, — заявили в компании.

Известно, что сотрудники сохранили рабочие места, а новый владелец продолжит сервисное обслуживание клиентов, поставки бумажной продукции и спецматериалов и оказание услуг по управлению печатной инфраструктурой и автоматизации бизнес-процессов, уточнили в компании.  

Мы будем не только осуществлять полноценную поддержку в рамках текущих контрактов, но и запускать в России новые проекты, – прокомментировал сделку президент ООО «Ксерокс (СНГ)» Антон Бородихин.  

DK.RU ранее рассказывал, что американский производитель персональных компьютеров (ПК), принтеров и ноутбуков HP Inc также покинул российский рынок. В 2022 г. компания приняла решение уволить порядка 6000 человек. Добавим, что оборудование HP, а также Xerox и Canon ввозят в страну в рамках механизма параллельного импорта.   

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.