Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

В Екатеринбурге появились скамейки, отсылающие к творчеству Казимира Малевича

В Екатеринбурге появились скамейки, отсылающие к творчеству Казимира Малевича
Иллюстрация: Техзадание проекта с портала «Госуслуги»

Они установлены в сквере около одной из гимназий города. Также там появились столики, мини-библиотека и лестница-амфитеатр.

В сквере у гимназии №9 на ул. Ленина в Екатеринбурге установили скамейки в виде фигур с картин Казимира Малевича. Они установлены в рамках проекта туристический код города. На программу, напомним, было выделено 215 млн руб. от Ростуризма, помимо скамеек в городе в скором времени должны появиться и другие интересные объекты.

Цветные скамейки у гимназии имеют необычную форму, каждая из них напоминает фигуры с картин основателя супрематизма Казимира Малевича. Рядом с ними установлены столики, также в сквере появилась мини-библиотека и лестница-амфитеатр. Стоимость проекта составила 6,9 млн руб.

СПРАВКА

 
Казимир Северинович Малевич (23 февраля 1879 г. — 15 мая 1935 г.) — живописец-авангардист, теоретик искусства, ставший основателем супрематизма — направления абстракционизма. Получил всемирную известность как автор «Черного квадрата».
 

Напомним, в сентябре стало известно, что поток туристов в Екатеринбург и на Средний Урал в последнее время заметно вырос. В 2022 г. Урал посетило 3 млн 100 тыс. туристов, а уже на конец августа 2023 г. показатель достиг отметки 3 млн человек. На конференции Уральской Ассоциации туризма подчеркнули, что этому во многом способствовало празднование 300-летия Екатеринбурга.

Кроме того, в конце октября DK.RU писал, что в Екатеринбурге разработали новые турмаршруты: в Кауровскую обсерваторию, на Белоярскую атомную электростанцию и в музей истории техники «Дом Черепановых». 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.