Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Новый игрок на стройрынке Екатеринбурга начнет с проектов на Вторчермете и Уктусе

Новый игрок на стройрынке Екатеринбурга начнет с проектов на Вторчермете и Уктусе
Иллюстрация: freepik.com

Компания «Лето» планирует строить жилье не только в Екатеринбурге и даже не только в России. Рынок, уверен учредитель новой компании, совсем скоро придет в себя, можно будет смело работать.

На стройрынке Екатеринбурга новый игрок — компания «Лето», учрежденная Евгением Фельдманом, бывшим гендиректором девелопера жилого комплекса «Клевер Парк». В планах у компании строительство жилья не только в Екатеринбурге, но и в других регионах России, и даже за границей.

Как пишет «РБК Екатеринбург», ссылаясь на данные «Контур.Фокус», компания зарегистрировала юрлицо под конкретный проект — специализированный застройщик «Уральский Рабочий». В основной пул сейчас входит семь проектов на миллион квадратных метров недвижимости. Некоторые из них будут реализовываться в партнерстве с крупными девелоперами.

Евгений Фельдман заявил изданию, что один из задуманных проектов по объемам сопоставим с возведением нового населенного пункта.

Мы подбираем участки не только в Екатеринбурге и не только в России. Кроме того, планируем не ограничиваться только проектами многоквартирных домов. Нас также интересуют форматы малоэтажной застройки и курортной недвижимости, — сказал Евгений Фельдман.

В 2024 г. «Лето» запустит две стройки в районе Вторчермета и одну на Уктусе, предположительно, проекты рассчитаны на появление 180 тыс. кв. м жилья. Учредитель нового девелопера уверен, что жилая недвижимость в среднесрочной перспективе продолжит дорожать, а рынок после потрясений восстановится и самонастроится.

Ранее на DK.RU: «Это все влияет на стоимость метра». Что будет с ценами на новостройки в 2024 г.?

Напомним, ранее сообщалось, что федеральный застройщик заявил о готовности занять 20% рынка Екатеринбурга, у экспертов же по этому поводу большие сомнения.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.