Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

Работа и саморазвитие стали приоритетами свердловчан в 2024 г.

Работа и саморазвитие стали приоритетами свердловчан в 2024 г.
Иллюстрация: ru.freepik.com

Согласно опросу, жители региона хотят уделять большую часть времени работе, карьере и саморазвитию. На третьем месте — семья, затем идет поддержание здоровья.

В 2024 г. большинство свердловчан намерены тратить время прежде всего на карьеру и саморазвитие. Об этом сообщает HeadHunter, ссылаясь на собственное исследование. Отмечается, что больше половины (58%) свердловчан в 2024 г. намерены большую часть времени уделять работе и карьере. Особенный упор на это сделают IT-специалисты (74%) и маркетологи (73%). Еще 52% опрошенных планируют активно вкладываться в саморазвитие, это интересно прежде всего опять же представителям IT-сферы (60%) и работникам искусства и медиа (54%).

Семья заняла в опросе третье место. Тратить большую часть времени на близких собираются 43% респондентов. Еще 32% опрошенных будут тратить время на поддержание здоровья, 25% — на хобби. Образование стало приоритетом для 22% респондентов, еще 16% намерены уделить больше внимания спорту.

Напомним, накануне DK.RU писал, что зарплаты в сфере IT в России резко упали. На рынок вышло очень много молодых специалистов без опыта, которым не спешат давать высокие оклады. Запрос на опытных специалистов в сфере по-прежнему высок, как и зарплаты для них.

Читайте также: Саморазвитие ради саморазвития. Почему расти и совершенствоваться нужно не всем/не всегда

 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.