Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Строительство второй очереди «Дацюк-арены» начнется в феврале

Строительство второй очереди «Дацюк-арены» начнется в феврале
Иллюстрация: Алина Шешеня, екатеринбург.рф

Это будет многофункциональный комплекс переменной этажности. На новых площадях будут проходить тренировки хоккеистов, конькобежцев, легкоатлетов и футболистов.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов анонсировал старт строительства второй очереди «Дацюк-арены». В своем телеграм-канале он сообщил, что заливка первого куба бетона состоится в феврале, а в марте на площадке будет собран строительный кран.

Новый комплекс появится напротив первой очереди арены. Его возведут на месте нынешних трибун стадиона «Юность» на ул. Куйбышева. Их уже демонтировали. Площадь нового здания составит 9 тыс. кв. м. Здесь будут проходить тренировки хоккеистов, конькобежцев, легкоатлетов и футболистов.

Это будет здание переменной этажности. На первом этаже оборудуют прокат коньков, гостевые холлы, раздевалки, большой бросковый зал с рапид шотами и комбинат питания на 120 мест. Через первый этаж здания будет организован выход на четыре футбольных площадки и открытую ледовую арену, площадью 12 тыс. кв. м. На втором этаже разместится крытая ледовая арена. А часть второго и третьего этажей отдадут под гостевой комплекс для спортсменов.

Ранее DK.RU писал, что одним из источников финансирования станет президентский грант на 100 млн руб., полученный за победу любительской команды «СВ Металл» в турнире Ночной хоккейной лиги.

Сдать готовый объект планируют до конца текущего года.

Читайте также на DK.RU:

Фитнес-клуб «как в бизнес-классе» открылся на Эльмаше

«В мою сторону всегда летели камни. Говорят: зарабатываю на больных детях. Но это не так»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.