Подписаться
Курс ЦБ на 27.04
92,01
98,71

В мае 2024 г. из Екатеринбурга запустят рельсовый круиз на Кавказ

В мае 2024 г. из Екатеринбурга запустят рельсовый круиз на Кавказ
Иллюстрация: unsplash.com

Туристический поезд в формате «отель на колесах» позволит путешественникам за 10 дней посетить достопримечательности северокавказских республик России.

Маршрут составлен так, чтобы ночь туристы проводили в вагоне, а день посвящали прогулкам и экскурсиям. Пассажиры поезда будут размещаться в комфортабельных купе и СВ, оборудованных кондиционерами, биотуалетами и розетками для зарядки гаджетов. Для полноценного отдыха и восстановления сил в состав включат отдельный вагон-душевую, вагон-бар и вагон-ресторан, где, помимо стандартного меню, можно будет заказать блюда национальной кухни посещаемых регионов.

В расписании поездки предусмотрены остановки в Черкесске, Нальчике, Грозном и  Дербенте. Туристы смогут увидеть Главный Кавказский хребет, погулять по побережью Каспийского моря и подняться на самую высокую горную вершину России и Европы — Эльбрус  (5642 метра над уровнем моря). Также можно отойти от проторенных дорог, взять организационные моменты на себя и самостоятельно составить индивидуальную программу осмотра культурных и природных достопримечательностей, посетив, например, крупнейший в Европе песчаный бархан Сары-Кум, самую высокогорную православную обитель на территории России — Аланский Свято-Успенский мужской монастырь, мемориал в Геналдонском ущелье, посвященный памяти Сергея Бодрова, или мечеть «Гордость мусульман» в Шали. Слушать водопады или национальную музыку, осматривать скальные крепости или бродить по рядам громкоголосых рынков, наслаждаться видами живописных долин или традиционным гостеприимством в местных ресторанах, проверить свою выдержку на знаменитых горные качелях, парящих над пропастью, или учиться национальному танцу — выбор оставлен за участниками круиза.

Первый тур был запущен из Москвы и назван «Жемчужина Кавказа». В летнем сезоне 2021 г. проект получил премию «Сделано в России», учрежденную при поддержке Ростуризма. Первый круизный поезд из Екатеринбурга отправится в путь 8 мая, сообщила пресс-служба СвЖД.

Ранее DK.RU рассказывал о запуске прямых авиаперелетов перелетов из Екатеринбурга в Нячанг (Вьетнам). Также были возобновлены регулярные прямые рейсы в грузинские города Тбилиси и Кутаиси, напоминает Justmedia.ru.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.