Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

В Екатеринбурге отметят день рождения Свердловского рок-клуба

В Екатеринбурге отметят день рождения Свердловского рок-клуба
Иллюстрация: Татьяна Крюкова

На экскурсии жителям и гостям города расскажут о местах, где творилась рок-история. А на квартирнике для них исполнят песни легендарных свердловских команд.

В это воскресенье, 17 марта, в Екатеринбурге пройдут мероприятия, посвященные 38-летию Свердловского рок-клуба. Жители и гости города смогут побывать на экскурсии и квартирнике, где узнают истории из жизни музыкантов и услышат их композиции. Мероприятия состоятся при поддержке сообщества независимых экскурсоводов Екбгуляем и «Наше радио Екатеринбург».

Экскурсию проведет журналист и рок-гид Светлана Толмачева. Она покажет места, связанные с культовыми участниками рок-клуба, и расскажет истории из жизни поэтов и музыкантов. В своем телеграм-канале она сообщила, что экскурсия начнется в 16:00 в районе Дворца молодежи.

А в 18:00 состоится квартирник в баре «Молодость». Участников мероприятия встретит группа режиссера и исполнителя Дмитрия Касимова. Музыканты исполнят песни легендарных команд «Каталог», «Апрельский марш», «Кабинет», «Урфин Джюс», «Трек», «Ассоциация», Макс Ильин.

В 6 лет, у нас дома на кухне, я впервые услышал альбом «Разлука» «Наутилуса Помпилиуса». Когда кассета заканчивалась, то ее переворачивали и ставили заново, и я завороженно стоял возле магнитофона и слушал. Начиная с 1990 года я ходил на концерты свердловских рок-групп «Апрельский марш», «Настя», «Чайф»,  «Агата Кристи». Этот квартирник — посвящение уникальному явлению уральской музыкальной культуры, — вспоминает Дмитрий Касимов.

Читайте также на DK.RU:

Организаторы «Ночи музыки» назвали дату фестиваля в 2024 г.

Вадим Самойлов: «Сегодня государство понимает, что нельзя всех плеткой загнать в счастье»

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.