Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

«Общество Малышева 73» готовит площадку Екатеринбургского мясокомбината под застройку

«Общество Малышева 73» готовит площадку Екатеринбургского мясокомбината под застройку
Иллюстрация: DK.RU

Арендаторов здания попросили съехать до конца апреля, что стало для них неприятным сюрпризом, так как среди них есть производства. Они предполагали, что их известят о переезде за три месяца.

Арендаторов площадей Екатеринбургского мясокомбината известили о расторжении договоров: они должны освободить помещения до 30 апреля. Сейчас на площадке работает около 40 компаний: магазины, студии и производства, сообщает РБК.

«Когда нас предупредили за полтора месяца, все были в шоке: все экстренно стали искать новые площадки. У нас ведь контракты по производству. Я звонил арендатору несколько дней подряд, но на мои звонки не ответили», — сказал один из арендаторов агентству 66.RU.

Василий Умнов, который сдает в субаренду помещения на заводе, рассказал, что к 30 апреля арендаторы должны освободить все офисные помещения. Вопрос переезда производителей будут решать в индивидуальном порядке.

«У нас была похожая ситуация. На площадке рядом демонтировали объект, освободив порядка 15 га под жилую застройку для представителей «Общества Малышева 73». Мы тогда обозначили сроки субарендаторам, но потом, в связи с трудностями переезда, мы их корректировали», — рассказал Василий Умнов.

Напомним, что в январе этого года глава Екатеринбурга утвердил проект планировки территории жилого квартала в границах ул. Титова — Монтерской и Смоленской. Раньше частично ее занимал Екатеринбургский мясокомбинат. Предполагается, что на территории 61,5 га возведут 385 тыс. кв. м жилья, а вся жилая площадь составит 433,6 тыс. кв. м. Население квартала составит около 14,4 тыс. чел. Помимо среднеэтажных и многоэтажных домов в этом квартале построят новый детский сад на 250 мест, а также надземные паркинги.

Территория бывшего мясокомбината принадлежит застройщику «Общество Малышева 73». В компании не стали комментировать ситуацию с расторжением договоров аренды, так как это взаимодействие между арендаторами и субарендаторами, и они не имеют к этому отношения.

Читайте также на DK.RU: «Это все влияет на стоимость метра». Что будет с ценами на новостройки в 2024 г.?

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.