Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Владельцы «Золотого яблока» выиграли дело о сносе части ТЦ «Гермес-Плаза»

Владельцы «Золотого яблока» выиграли дело о сносе части ТЦ «Гермес-Плаза»
Автор фото: Владислав Лоншаков. Иллюстрация: E1.RU

Группа предпринимателей требовала признать реконструкцию пятого этажа и строительство шестого этажа торгового центра незаконными. Но Свердловский арбитражный суд иск не удовлетворил.

Предприниматели, владеющие частью площадей в ТЦ «Гермес-Плаза», заявили в суде, что проведенная в 2016 г. реконструкция нарушила их права и охраняемые законом интересы (в связи с уменьшением площади общего имущества), что разрешения части собственников на проведение работ не были получены, и что возникла угроза жизни и здоровью граждан. Они требовали, чтобы суд признал незаконными реконструкцию и строительство шестого этажа ТЦ и обязал ответчиков его снести.  

Ответчиками по иску выступили собственники сети «Золотое яблоко» Иван Кузовлев и Максим Паняк. Как отмечает «Ъ-Урал», «Золотому яблоку» принадлежат основные помещения с четвертого по шестой этажи ТЦ, у компании более 80% голосов в здании.

Свердловский арбитражный суд признал, что реконструкция была проведена законно, и отказал группе предпринимателей в удовлетворении иска.

Ранее DK.RU сообщил, что 28 марта Генпрокуратура РФ подала иск в Центральный районный суд Челябинска к Михаилу Юревичу и членам его семьи, партнерам Вадиму и Ирине Белоусовым, а также к юрлицам АО «Макфа»АО «СМАК», «Мишкинский комбинат хлебопродуктов», ООО «Проспект» (коммерческая недвижимость), ООО «Родник» (ТРЦ), ООО «Отельстрой» и еще 28 компаниям и семи гражданам. Ведомство требует изъять акции компаний «из чужого незаконного владения».

29 марта все активы и счета предприятий холдинга «Макфа» в рамках иска были арестованы.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.