Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

От отделения рядом с домом — до федеральной диджитал-компании

От отделения рядом с домом — до федеральной диджитал-компании
Иллюстрация: Фианит-Ломбард

За 30 лет федеральная сеть «Фианит-Ломбард» изменила самую консервативную отрасль. Внедрив искусственный интеллект и цифровизацию, компания встала на одну ступень с банковским сектором.

В любое время в любой точке мира

На протяжении человеческой истории было придумано множество самых разных способов сделать жизнь более комфортной. Какие-то из них не выдержали испытания временем, другие, адаптировавшись к новым реалиям и технологиям, остаются неотъемлемой частью дня сегодняшнего.

Рожденный эпохой крестовых походов, ломбард помог Колумбу открыть Америку, но и в XXI веке он совсем не выглядит музейным экспонатом.

От отделения рядом с домом — до федеральной диджитал-компании
 1История федеральной сети «Фианит-Ломбард» началась в 1994 г. с небольшого отделения в Челябинске, а сейчас это федеральная диджитал-компания с онлайн-сервисами, доступными в любое время в любой точке мира. «Фианит-Ломбард» — это более тысячи сотрудников, более 470 отделений в десяти регионах страны и более десяти миллионов клиентов. В 2023 г. компания «Фианит-Ломбард» запустила собственный интернет-магазин ювелирных украшений на сайте и в приложении.   

Зачем разочаровываться в друзьях?

Отказ от классического понимания ломбарда — это новый этап развития. Современное мобильное приложение стало полноценной заменой похода в отделение. Цифровизация, внедряемая во все сферы взаимодействия с клиентом, позволяет компании «Фианит-Ломбард», не теряя традиционных преимуществ, стать «ближе близкого», быть всегда рядом с клиентами, которым компания стремится помогать в самых разных жизненных ситуациях.

Слоган «Ближе близкого» родился неслучайно.

Это говорит не только об онлайн-сервисах, которые теперь находятся в мобильном телефоне, но и о том, что порой компания становится ближе друзей, которые, как известно, познаются в беде, и еще неизвестно, как они отреагируют на вашу просьбу. Хочешь потерять друга — дай ему в долг. Зачем разочаровываться? «Фианит-Ломбард» позволяет самостоятельно решать свои финансовые трудности, не прибегая к чьей-либо помощи, при этом предлагает прозрачную и понятную схему взаимовыгодного сотрудничества.

Сервис «Добавка» — полноценная альтернатива кредитным картам

В 2024 г. компания внедрила онлайн-сервис «Добавка» — теперь при необходимости можно мгновенно, из любой точки мира, получить дополнительные средства.

Подходит тем, у кого уже есть заем. И в случае, если понадобились деньги, можно в один клик н карту получить дополнительные. Подробности можно узнать, позвонив на горячую линию: 8 800 333 12 20.

От отделения рядом с домом — до федеральной диджитал-компании
 2

«Финансовая неотложка» приедет… в обеденный перерыв

Конечно, в идеале надо жить по средствам (по меткому выражению ресторанных музыкантов, сколько денег — столько песен). Но ведь у каждого из нас возникали, возникают и будут возникать ситуации, когда деньги нужны именно здесь и сейчас — от поездки в отпуск (которая очень нужна, чтобы эмоционально перезагрузиться) до открытия собственного дела, оплаты дорогостоящего лечения или чтобы элементарно продержаться до зарплаты. Ситуации могут быть разные, и «Фианит-Ломбард» всегда исходит из того, что люди приходят за поддержкой. И вот уже тридцать лет компания рядом с клиентом в трудный момент.

Воспользоваться услугами ломбарда в некоторых регионах можно в любом удобном месте — специалист сервиса «Финансовая неотложка» сам приедет к вам даже во время обеденного перерыва или пробежки) и заключит договор. Компания помогает заработать на собственных вещах, а оценить активы можно с помощью мобильного телефона, загрузив пару фото в сервис «Онлайн-оценка». Все платежи можно совершать в один клик, а потерять залоговый билет не получится — теперь он электронный.

Новый подход к залогу

Еще одним преимуществом, позволившим компании за 30 лет сравняться с ведущими представителями финрынка, стал гибкий подход к перечню имущества, принимаемого в залог. Теперь это не только ювелирные изделия: в «Фианит-Ломбард» сегодня принимают самый большой в стране ассортимент активов — от сапбордов и наборов Lego до промышленных буровых установок. Такой ход стал частью развития принципов экологического, социального и корпоративного управления (ESG) сети.

От отделения рядом с домом — до федеральной диджитал-компании
 3

Еще 10 лет назад большинство ломбардов принимало только золото — этого хватало для стабильного существования. Сегодня же, чтобы развиваться, ломбарду важно выстроить вокруг себя целую экосистему, как делают лидеры рынка. То есть иметь не только привычные прием и оценку в отделении, но и интернет-магазин, онлайн-сервисы, доставку и, конечно, элементы системы искусственного интеллекта для работы с клиентами, — отмечает гендиректор компании Станислав Боронин.

Клиент может быть уверен

«Фианит-Ломбард» — это легальная компания, подконтрольная Центральному Банку Российской Федерации. Клиенты сети не увидят скрытых процентов, страховок и переплат. Все ставки контролируются ЦБ РФ, данные не передаются в Бюро кредитных историй и коллекторам. Клиенты могут быть уверены в сохранности своих залогов и в том, что получат заем на выгодных условиях.

erid: LjN8KYstJ

 

Федеральная сеть «Фианит-Ломбард» не просто новатор — компания меняет самую консервативную отрасль изнутри, задавая новый темп развития. Менять и диджитализировать самый консервативный бизнес в нашей стране — задача со звездочкой, но в компании заявляют, что главная цель — это быть рядом с клиентами, поддерживать их в трудную минуту и быть ближе близкого.

Узнать больше о возможностях федеральной сети «Фианит Ломбард» можно здесь

 

Реклама. ООО "Фианит - Ломбард" ИНН 7452031712 ОГРН 1027403767368 erid: LjN8KUCMt

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.