Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour
Автор фото: Алиса Дружинина. Иллюстрация: DK.RU

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» тестирует внедорожники Jetour. Экспедиция проходит через всю Россию по горам, проселочным дорогам и мегаполисам. Протяженность — несколько тысяч километров.

Участники поисково-спасательной организации «ЛизаАлерт» в ходе автопробега Москва — Владивосток остановились в Jetour Оками Екатеринбург на Сибирском тракте 24Б, чтобы показать зрителям машины, уже проехавшие значительную часть России. «ЛизаАлерт» выступает в качестве амбассадора внедорожника Jetour. Акцию назвали «Экспедиция Территория T2».

ДПСО «ЛизаАлерт» — крупнейшая и наиболее авторитетная в стране добровольческая организация, которая занимается поиском и спасением пропавших людей и объединяет более 40 тыс. человек в 64 регионах России.

Требования к поисковым автомобилям у «ЛизаАлерт» весьма высоки. Во время поисково-спасательных операций большое значение имеют современное техническое оснащение и прочность конструкции машины. Автомобиль должен без затруднений и поломок преодолевать значительные расстояния не только по обычным дорогам, но в труднопроходимых местах, чтобы эвакуировать найденных людей. Ранее при поисково-спасательных работах отряд использовал внедорожники других зарубежных марок, однако после введения санкций их обслуживание значительно усложнилось, поэтому выбор «ЛизаАлерт» пал на яркие внедорожники Jetour. 

В рамках совместной миссии «ЛизаАлерт» и Jetour едут по крупнейшим городам России, по дороге тестируя новые внедорожники Jetour Т2 в разных локациях, где есть и горы, и бездорожье. Автомобили должны выдержать 11000 километров пробега через всю страну — от Москвы до Владивостока — и пройти первое ТО, заодно продемонстрировав себя россиянам из разных регионов. 

Справка DK.RU

 
Jetour — бренд кроссоверов и внедорожников для путешествий, созданный в январе 2018 г. Марка продемонстрировала один из наиболее высоких темпов роста в Китае, с января 2018 по март 2023 гг. там было продано 800 тыс. этих автомобилей.
В 2022 г. Jetour Auto стал вторым самым быстрорастущим экспортером автомобилей в Китае, по данным CAAM. В 2019 г. Jetour впервые вышел на глобальный рынок, открыв более 600 дилерских и сервисных центров в 40 странах и регионах Среднего Востока, Африки, Центральной и Южной Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона и СНГ.
 

Во время экспедиции компания Jetour безвозмездно передаст четыре автомобиля-участника пробега отрядам «ЛизаАлерт», рассказал Денис Кононов, директор по маркетингу Джетур Мотор Рус:

 Для Jetour сотрудничество с ДПСО «ЛизаАлерт» очень ценно, ведь мы разделяем общую идею быть полезными людям и с огромным уважением относимся к благородной и самоотверженной деятельности волонтеров. Мы рады возможности помочь поисковикам-спасателям, повысить их мобильность, улучшить и сделать более комфортными условия их работы. Новые T2 — прочные и сильные автомобили, и мы стремимся направить эту силу в правильное русло — на помощь людям. Мы гордимся сотрудничеством с «ЛизаАлерт» и от всей души желаем успехов отряду в их непростой, но крайне важной работе.

Как рассказал DK.RU Сергей Кононов, шеф-инструктор Экспедиции Территория T2, три джипа уже были переданы отряду во Владимире, Казани и Уфе.  

«За эти годы китайская автомобильная промышленность научилась делать не только надежные, но и красивые автомобили, полностью вышла на привычный нам европейский уровень с точки зрения безопасности, ассистентов, технологий, поскольку часто использует уже привычные нам европейские узлы — трансмиссию, технологию впрыска топлива и многое другое», — говорит Сергей Кононов:

Ребята из «ЛизаАлерт» — профессионалы и знают, как максимально эффективно использовать такой автомобиль. Он идеальный помощник, подходит для того, чтобы привести оборудование на точку доступа рядом со штабом, отвезти группу на начальную точку поиска. С точки зрения трансформации Jetour очень крут. Задние сиденья раскладываются в ровный пол, в машине можно комфортно отдохнуть и зарядить телефон. Кстати, гнезд зарядки в нем шесть, а для поискового отряда заряженный телефон — это самая важная вещь, потому что ты никогда не знаешь, как надолго ты уйдешь в лес. Я бы сказал, что это автомобиль на каждый день. 

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour  1Пока члены экспедиционного корпуса «ЛизаАлерт» фотографируются рядом с дилерским центром Jetour Оками Екатеринбург на Сибирском тракте 24Б, мы можем осмотреть прошедший свои первые 2000 км автомобиль. 

Новый T2 оснащен самыми современными технологиями — внутри цифровая приборная панель на 10,25 дюйма, многофункциональное кожаное рулевое колесо, передний подлокотник с охлаждаемой нишей для хранения, электронный селектор переключения передач, боковые зеркала заднего вида с электрорегулировкой, подсветка перчаточного ящика. 

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour  2Автомобиль получил светодиодные фары и задние фонари, дневные ходовые огни, подсветку в боковых зеркалах, рейлинги на крыше, металлическую защиту картера, фиксированные боковые подножки

Под капотом Jetour T2 надежный двухлитровый четырехцилиндровый двигатель 2.0TGDI мощностью 245 л.с. и крутящим моментом 375 Н·м, работающим в паре с роботизированной семиступенчатой коробкой передач 7DCT с двойным сцеплением. Это первая модель в линейке Jetour в России, оснащенная системой полного привода XWD от BorgWarner шестого поколения.

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour  3

Как рассказал Михаил Роткин, заместитель генерального директора Джетур Мотор Рус, ранее Jetour предлагал в России кроссоверы, в полной мере соответствующие концепции «Travel +», но ориентированные больше на эксплуатацию в городских условиях:

При этом мы понимали, что на этом рынке достаточно высок интерес к полноценным внедорожникам. Т2 — первая представляемая нами в России модель линейки Т, более серьезно подготовленная к внедорожным приключениям. При этом автомобиль великолепно оснащен и предлагает высокий уровень комфорта. 

Так, мультимедийная система с экраном 15,6 дюймов с поддержкой Apple CarPlay™ впервые доступна российским клиентам Jetour. Среди новых опций — премиальная аудиосистема от известного производителя c 12-ю динамиками, интеллектуальное голосовое управление, по два USB-разъема на центральном тоннеле и заднем ряду, беспроводная зарядка для телефона, система кругового обзора 360° c функцией обзора пространства под автомобилем (180°).

Для повышенного комфорта водителя руль регулируется по высоте и вылету, есть электрорегулировка сидений в шести направлениях, электрический стояночный тормоз с функцией AutoHold, бесключевой доступ в салон, дистанционный запуск двигателя с ключа, задний датчик парковки, электроприводы двери багажного отделения и складывания боковых зеркал заднего вида. Двухзонный климат-контроль, салонный фильтр стандарта N95 и воздуховоды на втором ряду еще больше повышают удобство и комфорт как для водителя, так и для пассажиров.

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour  4

Экспедиция Jetour T2 во Владивосток — это очень крутая история, потому что многие производители не решаются делать такие вещи в наше время. Очень интересно в режиме реального времени наблюдать, как этот новый автомобиль ведет себя в реальной эксплуатации, — добавил Сергей Кононов.

В рамках автопробега отряд заезжал не только в крупнейшие города России. Участники побывали в Арзамасе с его горными дорогами, Суздале с небольшими поселковыми тропами, и Jetour был везде хорош:

Роботизированная семиступенчатая трансмиссия хорошо себя зарекомендовала, в Т2 установлена система полного привода шестого поколения известного европейского бренда, подвеска комфортна даже с колесами 20-го диаметра. Специфика моей работы — автомобильные мероприятия, я очень много видел, дороги меня не пугают. Но Jetour меня действительно удивил, в процессе работы он развеял все предубеждения. Его полностью хватает на различные с точки зрения двигателя дорожные участки, включая горную местность, — добавил Сергей Кононов. 

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour  5

За безопасность водителя и пассажиров отвечает пакет SmartTravel, в который входят адаптивный круиз-контроль; ассистент помощи при движении в пробках (TJA); интегрированный круиз-ассистент (ICA); системы аварийного торможения (AEB), предупреждения о фронтальных столкновениях (FCW), о столкновении сзади (RCW); системы мониторинга слепых зон (BSD), предупреждения столкновений сбоку при движении задним ходом (RCTA), при открывании дверей (DOW), отклонения с дорожной полосы (LDWS); система удержания в полосе движения (LKA); функция интеллектуального уклонения, система адаптивного переключения дальнего и ближнего света (HMA).

От Москвы до Владивостока. «ЛизаАлерт» проверит, на что способны внедорожники Jetour  6

Максимальная комплектация Expedition дополнительно предлагает панорамную крышу с люком, светодиодные передние противотуманные фары, цветную атмосферную подсветку салона, электропривод поясничного подпора сиденья водителя в 4-х направлениях, электрорегулировку сиденья переднего пассажира в 4-х направлениях, «авиационные» подголовники в передних креслах, сиденье переднего пассажира с памятью, память положения боковых зеркал, вентиляцию передних сидений, передние датчики парковки.

Как и все модели Jetour в России, новый T2 адаптирован для эксплуатации в холодное время года и оснащен пакетом теплых опций, доступным во всех комплектациях. Он включает в себя подогрев передних форсунок стеклоомывателя, лобового стекла, боковых зеркал заднего вида, рулевого колеса, передних сидений, сидений второго ряда, заднего стекла.

Своим появлением T2 открыл третье направление в модельном ряду кроссоверов Jetour в России — автомобили для внедорожных путешествий серии Т. Российским клиентам автомобиль доступен в двух комплектациях Voyage и Expedition стоимостью 3 759 000 руб. и 3 999 000 руб. соответственно. Автомобили можно приобрести в кредит или авторассрочку — подробности у менеджеров отдела продаж. А также свой автомобиль можно обменять на новый Jetour  по системе Трейд-ин.

На российском рынке модель представлена в четырех цветах кузова (черный, матовый серый, серебряный и коричневый) в сочетании с тремя вариантами исполнения интерьера: коричневый, черный с красными элементами и зеленый с оранжевыми элементами. Познакомиться с красавцем можно в центре Jetour Оками Екатеринбург на Сибирском тракте 24Б.

Ну, а экспедиция «ЛизаАлерт» отправляется в сторону Тюмени. За приключениями команды и Jetour можно следить в социальных сетях.

Jetour Оками Екатеринбург на Сибирском тракте 24Б.
+7343 227-27-57
Jetour-okami.ru 

Реклама: ИП Гилязова С.С. ИНН 662704960750 erid: LjN8KceDU

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.