Подписаться
Курс ЦБ на 25.03
80,96
93,92

В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?

В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Иллюстрация: е1.ru

Директор Уральского центра аттестации пропала в прошлом году, но от ее имени кто-то выписывает доверенности на управление предприятием и нанимает людей на работу.

Утром полицейские съехались к зданию Уральского центра аттестации рядом с БЦ «Основа» в Пионерском поселке. В пресс-службе УМВД прокомментировали, что в 7.40 в отдел полиции поступило сообщение о конфликтной ситуации от охраны учреждения.

Как пишет е1.ru со ссылкой на заместителя директора центра аттестации Леонида Ревина, вооруженные люди пытались проникнуть в здание:

Это была попытка рейдерского захвата. Те же лица приходили в начале недели с фальшивой доверенностью, а сегодня приехали с силовой поддержкой.

По данным издания, в прошлом году пропала директор Уральского центра аттестации Нина Ревина. От ее имени кто-то выписывает доверенности на управление предприятием, принимает на руководящие должности неизвестных людей без опыта, и назначает им недопустимо высокую зарплату. Также с ее личного счета списывают крупные суммы. Сотрудники предприятия, узнав об этих подозрительных действиях, решили написать заявление в ОБЭП.

Ранее DK.RU писал, что в конце марта вооруженные автоматами люди в военной форме нагрянули в Clever Park. По неподтвержденным данным, обыски могли быть связаны с уклонением отдельных компаний-арендаторов от уплаты налогов. В пресс-службе свердловского УФСБ не стали комментировать ситуацию.

Читайте также на DK.RU: «Мы отказываемся работать»: в Natura Siberica рейдерский захват

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.