Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

За систему образования Екатеринбурга будет отвечать директор школы «Созвездие»

За систему образования Екатеринбурга будет отвечать директор школы «Созвездие»
Иллюстрация: Официальный сайт школы №215

Инна Гумбатова займет пост, который освободился после перехода Константина Шевченко на позицию «социального» заместителя главы города. Что о ней известно?

Руководителем департамента образования администрации Екатеринбурга стала директор школы №215 «Созвездие» Инна Гумбатова. Об этом сообщил телеграм-канал «Екатеринбург.Главное», который считается неофициальным каналом мэрии.

Как пишет JustMedia.ru, нового руководителя представили коллективу департамента несколько дней назад. Официально о назначении в администрации пока не сообщалось, а на сайте госоргана и.о. руководителя департамента значится заместитель директора Елена Кречетова

Известно, что Инна Гумбатова работает в системе образования около 20 лет. Она выпускница филологического факультета Шадринского педагогического института, также получила образование в РАНХиГС. У руля школы «Созвездие» находилась с 2020 г. — с момента ее открытия в Солнечном микрорайоне Екатеринбурга. До этого была заместителем начальника управления образования Чкаловского района.

Ранее DK.RU писал, что серия кадровых перестановок в городской системе образования началась с отставкой Екатерины Сибирцевой с должности вице-мэра — она ушла с муниципальной службы 19 апреля по семейным обстоятельствам.

На днях на ее место был назначен Константин Шевченко — почти четыре последних года он руководил департаментом образования, а до этого 10 лет был директором Дворца Молодежи.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.