Подписаться
Курс ЦБ на 23.12
79,31
92,86

YouTube — всё? Пользователи из России массово жалуются на проблемы в работе сервиса

YouTube — всё? Пользователи из России массово жалуются на проблемы в работе сервиса
Иллюстрация: сгенерирована в сервисе artguru.ai

Не работают как сайт, так и мобильное приложение видеохостинга. Проблемы в работе сервиса в России наблюдаются с начала месяца. Ранее в Кремле и Госдуме опровергали планы по ограничению к доступу.

Пользователи из России массово жалуются на недоступность YouTube: не работают как сайт, так и мобильное приложение видеохостинга, передает РБК со ссылкой на сервисы по отслеживанию сбоев downdetector.su и Brand Analytics. Всплеск жалоб начался утром 8 августа.

Проблемы с доступом к сервису в России наблюдаются с начала месяца. Например, у некоторых пользователей перестали воспроизводиться видео в высоком качестве (1080р и выше) в большинстве популярных браузеров на десктопах. На прошлой неделе российские мобильные операторы предупредили пользователей об ухудшении работы YouTube, рассказывал DK.RU.

«Ростелеком» объяснял ситуацию проблемами с оборудованием Google, который с 2022 г., после обострения геополитической ситуации, не занимается его обновлением. В Google ответили, что «это не является результатом каких-либо технических проблем или действий с нашей стороны».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ранее заявлял, что у Кремля нет планов по ограничению доступа к YouTube. Его блокировку исключали и в Госдуме.

Читайте также на DK.RU: От блогеров с аудиторией более тысячи человек потребуют раскрыть инкогнито

 

Самое читаемое
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Закрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржецЗакрыть ипотеку после 60 лет планирует каждый седьмой екатеринбуржец
  • От 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие УралаОт 10 до 70: яркие истории компаний-юбиляров, которые внесли свой вклад в развитие Урала
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.