Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
80,62
93,44

«ВкусВилл» запускает первый магазин косметики и товаров для дома

«ВкусВилл» запускает первый магазин косметики и товаров для дома
Иллюстрация: freepik.com

Ритейлер протестирует новый формат в Москве. Вся продукция выпускается под брендом «ВкусВилла» и его партнеров. Около 99% ассортимента косметики производится в России.

Российский ритейлер «ВкусВилл» осенью 2024 г. откроет в Москве первый магазин косметики, бытовых товаров и товаров для дома, пишет «РИА Новости» со ссылкой на сообщение компании.

Специализированный магазин будет называться «ВкусВилл Красиво», в компании добавили, что он будет работать в тестовом формате:

В ассортименте — косметика по уходу за лицом, бытовые товары и товары для дома. Вся продукция будет выпускаться под брендом «ВкусВилла» и его партнеров. Около 99% ассортимента косметики производится в России. В 2024 г. появилась азиатская линейка уходовой косметики для всех типов кожи, ее производят в Южной Корее, — уточнили там.

Ранее DK.RU рассказывал, что выручка «Вкусвилла» по итогам первого квартала 2024 г. выросла на 35% до 79 млрд руб.

Отметим, что российская парфюмерно-косметическая отрасль наращивает объемы производства и ищет новые направления сбыта. Как сообщал DK.RU, cейчас в косметической отрасли работает порядка 700 отечественных компаний, из них 30 — крупные и средние предприятия. Российский рынок косметики, парфюмерии и средств для ухода вырос в прошлом году более чем на 17% — до 950 млрд руб. Рост покупок косметики офлайн составил 14%, а онлайн — 19%.

Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.