Подписаться
Курс ЦБ на 24.12
78,58
92,81

51% россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры

51% россиян пользуются подписками на онлайн-кинотеатры
Иллюстрация: unsplash.com

Больше половины жителей России в возрасте от 16 до 55 лет пользуются стриминговыми сервисами. Наибольший уровень проникновения зафиксирован в Москве и Санкт-Петербурге — по 57% горожан.

Согласно результатам компании GfK, подписками на онлайн-кинотеатры продолжает пользоваться больше половины жителей городов России. Исследователи провели опрос среди 7200 горожан от 16 до 55 лет, сообщил «Бюллетень кинопрокатчика».

В IV квартале 2024 г. подписками на онлайн-кинотеатры пользовался 51% жителей российских городов (54% жителей городов-миллионников). В 2024 г. показатель впервые превысил 50% и оставался стабильным на протяжении 12 месяцев, находясь в пределах 50-52% городского населения в отдельные кварталы. До 36% в 2024 г. выросла доля платящих подписчиков стримингов, в 2023 г. этот показатель находился на уровне 30–33%.

Лидером по общему числу подписчиков (20%) и пользователям с платной подпиской (15%), как и годом ранее, остался «Кинопоиск». Второе место по доле подписчиков занимают Wink и Okko (12%). Отметим, что число платных подписчиков Okko за 2024 г. выросло с 6% до 7%, у Wink снизилось с 9% до 8%. Четвертую строчку рейтинга занял кинотеатр «Иви» с результатом в 9% подписчиков и 6,3% платящих. Замкнул топ-5 KION (8% и 5,8% соответственно).

Ранее DK.RU сообщал, что из федерального бюджета на 2025 г. Минкульту выделено 4,1 млрд руб. для кинопроизводства. Внимание ведомства будет сосредоточено на документальных и анимационных фильмах.

Читайте также на DK.RU:

>>> От майонезной картинки до полного метра со звездами. Путь режиссера Ивана Соснина

>>> «Российское кино на подъеме. Только здесь с небольших инвестиций можно получить миллиарды»

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.