Подписаться
Курс ЦБ на 04.12
77,95
90,59

Wildberries запускает бизнес в Таджикистане

Wildberries запускает бизнес в Таджикистане
Иллюстрация: bmarket24.ru

Анонсировано открытие пунктов выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса Wildberries в Душанбе. Церемония намечена на 21 марта, день праздника Навруз.

Объединенная компания Wildberries и Russ планирует в марте текущего года начать работу в Таджикистане. Первый пункт выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса расположен в центре города, в новостройке напротив бывшего «Зеленого базара» и уже обзавелся вывеской, сообщило издание «Азия-плюс». Датой открытия первых ПВЗ в столице Таджикистана названо 21 марта, день праздника прихода весны Навруз.

Напомним, что о планах Wildberries выйти на рынок Таджикистана совладелец компании Татьяна Ким заявила в апреле 2023 г. В октябре 2024 г. был подписано соглашение между маркетплейсом и Торгово-промышленной палатой Таджикистана о поддержке местных производителей, которые смогут продавать свою продукцию на платформе Wildberries, а также обмениваться опытом и знаниями.

В настоящее время Wildberries осуществляет доставку заказов по России, а также в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, Армению и Узбекистан. В Таджикистане товары с Wildberries доставляются через оформление заказов в местных интернет-магазинах: они выступают посредниками между российским маркетплейсом и покупателями, что приводит к существенному удорожанию стоимости покупки.

Ранее DK.RU сообщал, что Wildberries продолжает диверсицифировать свой бизнес. Вслед за запуском сервиса B2B-сделок и началом продаж цифровых страховых полисов маркетплейс запустил в тестовом режиме перевозки Full Track Load (FTL) собственным грузовым транспортом

DK.RU внимательно наблюдает за тем, как развивается череда событий, сопровождающих раздел бизнеса и развод основателей Wildberries Татьяны Ким (Бакальчук) и Владислава Бакальчука — все эпизоды доступны в нашей хронике.

Также DK.RU рассказывал, что в рамках разработанных российским правительством «антимошеннических поправок» в законы «О связи», «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и др. планируется, в частности, обязательная регистрация через «Госуслуги» пользователей маркетплейсов Wildberries, Ozon и «Авито», досок объявлений, сайтов по поиску работы и предложению услуг.

Читайте также на DK.RU:

>>> Российский рынок онлайн-шопинга в 2024 г. вырос почти вдвое и достиг 9 трлн руб.

>>> На Wildberries появилась возможность заплатить пошлину за покупку товаров из Китая

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.