Подписаться
Курс ЦБ на 24.03
81,87
94,72

Концерн «Калина» на треть увеличит мощности к 2030 году

Концерн «Калина» на треть увеличит мощности к 2030 году
Иллюстрация: ТГ-канал Дениса Паслера

Паслер обсудил перспективы производств Группы «Арнест» с их президентом. Фабрика косметики считается стратегически важным предприятием: она может привлечь в область более 5 млрд руб. инвестиций.

Врио губернатора Свердловской области Денис Паслер в своем ТГ-канале рассказал, что встретился с президентом группы компаний «Арнест» Алексеем Сагалом. Это крупнейший в России производитель продукции в аэрозольной упаковке. В нее входит 19 заводов по всей России. В Свердловской области «Арнест» владеет двумя предприятиями — фабрикой «Калина» по производству косметики и заводом «Патра», выпускающим различные напитки.

В сообщении Денис Паслер подчеркнул, что эти предприятия платят налоги, на них трудится большое количество уральцев, а выпускаемая продукция пользуется высоким спросом, поэтому важно было обсудить перспективы их развития.

Я поддержал намерение компании увеличить мощности фабрики «Калина» на 30% к 2030 г. Это позволит привлечь в Свердловскую область более 5 млрд  руб. инвестиций, получить новые патенты и увеличить налоговые отчисления в региональный и федеральный бюджеты. Ассортимент товаров уральских производителей при этом заметно увеличится, и купить его смогут потребители по всей стране, — рассказал он.

Напомним, недавно Денис Паслер провел первую встречу с редакторами региональных СМИ. На ней он поделился своими планами работы на ближайшее будущее — поддержать крупные инфраструктурные проекты и разобраться с острыми вопросами. В частности такими, как строительство мусорных полигонов в регионе и госдолг.

Кроме того, он побывал на предприятии «Уральские локомотивы», где Михаил Ходоровский и Виктор Леш показали место сборки «белых кречетов». Врио губернатора Свердловской области осмотрел производственную площадку предприятия, рядом с которой строятся новые цеха. «Белыми кречетами» в конце прошлого года назвали разрабатываемые на Урале электропоезда для ВСМ Москва — Санкт-Петербург.

Читайте также на DK.RU: «Захочет — сам расскажет»: Денис Паслер — о дальнейшей карьере Евгения Куйвашева.

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.