Подписаться
Курс ЦБ на 25.12
78,43
92,47

Избирком Свердловской области определился с форматом выборов губернатора в сентябре

Избирком Свердловской области определился с форматом выборов губернатора в сентябре
Иллюстрация: DK.RU

Голосование планируют сделать трехдневным — с 12 по 14 сентября. Уже известно, что назначенный врио главы региона Денис Паслер будет основным кандидатом. Кто еще намерен баллотироваться?

Совет председателей избирательных комиссий Свердловской области обсудил, как будут организованы досрочные выборы губернатора. Напомним, необходимость их проведения связана с тем, что прежний глава региона Евгений Куйвашев ушел в отставку — исполняющим обязанности губернатора назначен Денис Паслер.

Как сообщили в пресс-службе облизбиркома, выборы состоятся в единый день голосования — 14 сентября. Их планируют сделать трехдневными, открыв избирательные участки уже 12 сентября. Кроме этого, обсуждается возможность голосования в онлайн-формате на специальном сайте.   Напомним, ДЭГ уже проводилось в регионе на президентских выборах в прошлом году.

Официально решение о датах и формате голосования будет принято в первой половине июня, напоминает JustMedia.ru.

Традиционно в выборах губернатора участвуют партии, представленные в законодательном собрании области — «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», ЛДПР, «Новые люди». Представители этих объединений уже заявляли, что ведут подбор кандидатов — их выдвижение состоится летом. Как писал DK.RU, потенциальный кандидат от одной из партий — Рант Агаджанян в преддверие выборов даже изменил фамилию на Краев.  

Денис Паслер, вероятно, станет кандидатом от «Единой России» — сейчас партия проводит внутреннее голосование (праймериз), где врио главы региона оппонирует мэр Екатеринбурга Алексей Орлов — сейчас они проводят встречи с секретарями партии по всей области.

Читайте также на DK.RU: «Поменялся ли я? Мне кажется, да»: Денис Паслер — о метро, ЕКАД 2.0 и будущем региона

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.