Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

В Екатеринбурге задерживают и отменяют рейсы до Москвы. Что делать тем, кто не улетел?

В Екатеринбурге задерживают и отменяют рейсы до Москвы. Что делать тем, кто не улетел?
Иллюстрация: DK.RU

В авиакомпаниях открыли горячие линии для пассажиров, которые не смогли добраться до столицы из-за атак беспилотников — они могут обменять билеты или оформить вынужденный возврат.

С вечера 6 мая по настоящий момент шесть рейсов из Екатеринбурга в Москву отменили, еще два задержаны. Это следует из данных онлайн-табло аэропорта Кольцово. В пресс-службах авиакомпаний пояснили, что изменения расписания связаны с ограничением на использование воздушного пространства в центральной России 6 и 7 мая, введенным из-за атак беспилотников.

С проблемой столкнулись не только пассажиры из Екатеринбурга. Как заявили в пресс-службе «Уральских авиалиний», по данным на 11:30 (по уральскому времени), почти 8,5 тыс. пассажиров авиакомпании ожидают вылета как в Москву, так и из нее в различных городах России и за рубежом. Авиакомпания вынужденно отменила 18 рейсов, на «запасных» аэродромах сейчас находятся 9 наших самолетов, задержано около 40.

Также задержать, отменить или направить самолеты на запасные аэропорты пришлось «Аэрофлоту» и «Победе». В пресс-службе «Аэрофлота» заявили об отмене 54 рейсов в направлении столицы и из нее.

Пассажирам отмененных рейсов авиакомпании предоставили возможность обменять билеты или вернуть их стоимость. Возврат билетов оформляется по месту приобретения.

  • Пассажиры «Уральских авиалиний» могут задать вопросы по телефону +7-800-7700-262 или через чат-бот контактного центра.
  • Пассажиры «Победы» — также через чат-бота.

Читайте также на DK.RU:

В 11 регионах России до 2030 г. будут построены новые аэропорты

Глава «Уральских авиалиний» ожидает стагнацию авиаперевозок в 2025 г.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.