Подписаться
Курс ЦБ на 20.12
80,72
94,51

«Деловой квартал» значительно усилил свои позиции в рейтинге цитируемости СМИ

«Деловой квартал» значительно усилил свои позиции в рейтинге цитируемости СМИ
Автор фото: Pavel Marianov. Иллюстрация: wikipedia.org

Медиапроекты компании «Деловой квартал» — традиционные участники рейтингов «Медиалогии», вот уже пятый год стабильно занимающие высокие позиции в топ-25 уральских СМИ.

«Медиалогия» представила результаты рейтинга медиа по цитируемости за первый квартал 2025 г. Компания называет 25 лидеров рынка Екатеринбурга и Свердловской области из порядка 300 изданий разного формата, действующих в регионе и зарегистрированных Роскомнадзором в качестве СМИ.

Ранжирующим показателем выступает цитируемость изданий в других СМИ. В «Медиалогии» указывают, что рейтинг построен на основе собственной базы, включающей более 104 тыс. наиболее влиятельных источников. При расчете показателей исключены возможности для манипуляций и «накруток» результатов.

В рейтинг входят преимущественно общественно-политические медиа, таблоиды и городские порталы. Медиапроекты компании «Деловой квартал» — портал DK.RU и одноименный журнал — единственные участники топ-25, выпускающие информацию исключительно о бизнесе и для бизнеса. Кроме того, «Деловой квартал» — единственный печатный журнал в рейтинге.

По итогам первого квартала 2025 г. портал DK.RU и журнал «Деловой квартал» значительно усилили свои позиции: 13-е и 19-е место соответственно. Тогда как по итогам 2024 г. портал DK.RU занимал 19-ю строчку, а журнал «Деловой квартал» — 20-ю.

Также «Деловой квартал» участвует в рейтинге Рамблер / Топ-100, стабильно занимая высокие места. По итогам апрельского среза, DK.RU вышел на 2-е место среди российских медиа для бизнеса (конкуренция среди 133 бизнес-медиа страны).

Справка о компании

«Деловой квартал» | DK.RU — независимое российское СМИ, миссия которого — поддержка отечественного бизнеса и отстаивание интересов предпринимательского сообщества.

Аудитория издания — собственники и топ-менеджеры бизнеса, руководители подразделений федеральных и международных компаний, ведущие специалисты, чиновники и госслужащие.

«Деловой квартал» начал свою работу в Екатеринбурге (Свердловская обл.) в 1994 г. В настоящее время имеет федеральную редакцию и представительства в крупнейших финансовых центрах страны. География покрытия продолжает расширяться: так, в 2021 г. начало работать представительство в Тюмени, а в 2023 г. — в Санкт-Петербурге.

В 2024 г. «Деловой квартал» отметил 30-летний юбилей. Что думают бизнесмены и политики о нашем издании — читайте в подборке поздравлений и мнений.

Кроме того, 20-летие отметил портал DK.RU, а церемония вручения премии «Человек года», учрежденной «Деловым кварталом», проводилась в 15-й раз.

В начале 2025 г. мы в пятый раз назвали 30 главных персон Екатеринбурга и Свердловской области года — по версии бизнес-сообщества (см. проект ТОП-30: главные люди Урала 20/24). А в марте свет увидел первый в этом году «бумажный» выпуск журнала «Деловой квартал» (электронную версию можно скачать по ссылке). Новый номер выйдет уже в начале июня.

Самое читаемое
  • Путин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявленияПутин об экономике РФ, конфликте с Украиной и борьбе «с тенью» — главные заявления
  • День рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнесДень рождения «Делового квартала»: 31 год мы объединяем бизнес
  • 2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы2026 год Огненной Лошади: что ждет знаки зодиака, традиции, приметы и советы
  • Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.Какие меры правительство РФ предпримет для обеления экономики в 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.