Подписаться
Курс ЦБ на 18.12
80,38
94,14

Вайлдберриз Банк может возглавить бывший топ-менеджер ВТБ

Вайлдберриз Банк может возглавить бывший топ-менеджер ВТБ
Иллюстрация: DK.RU

Экс-зампред ВТБ Георгий Горшков сейчас возглавляет финтех-направление РВБ. Его назначение может сигнализировать о серьезности намерений развивать банковское направление объединенной компании.

Главой правления Вайлдберриз Банка может стать Георгий Горшков, сообщила основательница Wildberries Татьяна Ким, это произойдет после согласования с Центробанком России. Ранее в июле Горшков был назначен главой финтех-направления объединенной компании Wildberries & Russ — РВБ, пишет Forbes.

В ВТБ Георгий Горшков курировал розницу, в случае назначения руководителем Вайлдберриз Банка его задачи расширятся: он станет определять долгосрочную стратегию финтех-направления РВБ, курировать Вайлдберриз Банк, развивать банковские продукты и финтех-сервисы для B2C- и B2B-сегментов. 

Сам Горшков ранее рассказывал «Ъ», что для него работа в РВБ — это интересная профессиональная задача и личный вызов, поскольку сектор e-commerce в данный момент активно развивается, объединяя в себе маркетплейсы, курьерские службы, бизнес-услуги, финансовые системы и маркетинг. 

Цифровые банки типа Вайлдберриз пока не могут соперничать с классическими банками, у них нет зарплатных клиентов, а спектр финансовых услуг значительно уже. Однако они более мобильны и открыты к новым технологиям, рассказывали DK.RU  руководители АО «Цифровая Динамика» Владимир ФроловАлексей Романчук и Андрей Дорофеев.

Подробнее об этом в материале: Аналоговые банки уходят в прошлое. Их вытесняют цифровые — какие и в чем их отличие?

Как ранее писал DK.RU, Wildberries планомерно расширяет спектр направлений. Недавно он открыл первый пункт выдачи товаров без сотрудников, анонсировал продажи квартир на площадке и объявил о создании собственного виртуального оператора мобильной связи.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.