Свердловский вице-губернатор рассказал о новых совместных проектах с Китаем

Регион расширяет сотрудничество с китайскими компаниями в аэрокосмической и нефтяной сферах и готовится к развитию транспортного хаба — «Сухого порта», рассчитанного на грузопоток в 35 млн т к 2030 г.

Заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов заявил, что были подписаны два соглашения об инвестировании российскими предпринимателями и создании предприятия на территории Китая. Обсуждения прошли в рамках круглого стола «Сотрудничество России и Китая в области промышленных инноваций».

Отмечу, что сейчас мы работаем совместно с Китайской корпорацией аэрокосмической науки и промышленности и Китайской национальной нефтекорпорацией по созданию производства роторно-управляемых систем для обеспечения потребностей российских нефтепроводящих компаний. Кроме того, один из резидентов особой экономической зоны «Титановая долина» вместе с китайским партнером ведет проектные работы по строительству нового предприятия по производству прецизионных проволок для электролизного оборудования, — подчеркнул Козлов.

Также он поделился планами по развитию проекта «Сухой порт». К 2030 г. планируется транспортировать через Свердловскую область 35 млн тонн грузов. По словам Козлова, регион превратится в хаб для традиционной и электронной торговли. Кроме того, в Свердловской области создается инфраструктура по лекалам, которые удобны для зарубежных партнеров.

Читайте также на DK.RU: ТЛЦ «Екатеринбург» запустят в 2027 г. Он станет крупнейшим причалом «Сухого порта».

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.