В Уральском банке Сбербанка назначен новый топ-менеджер

Заместителем председателя Уральского банка Сбербанка назначена Анна Салеева, она будет курировать блок «Корпоративно-инвестиционный бизнес» в Уральском федеральном округе и Республике Башкортостан.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, Анна Салеева окончила Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева. Начала карьеру в Сбербанке в 2006 г. в качестве инспектора отдела кредитования юридических лиц Мордовского отделения, с 2020 по 2022 год возглавляла Мордовское отделение, с 2022 г. — Пермское. Награждена благодарственным письмом губернатора Пермского края за вклад в развитие банковского дела и многолетний добросовестный труд, почетной грамотой Республики Мордовия за большой вклад в развитие банковской системы, почетной грамотой министерства экономического развития и инвестиций Пермского края за содействие в развитии инвестиционной деятельности.

Под руководством Анны Салеевой региональные отделения Сбера успешно реализовывали инфраструктурные проекты, среди них строительство школ и спортивной арены в Пермском крае, открытие социокультурных пространств.

Вице-президент Сбербанка, председатель Уральского банка Петр Колтыпин отметил, что Анна Салеева зарекомендовала себя как профессиональный и инициативный менеджер, способный эффективно решать поставленные задачи и успешно справляться с новыми вызовами:

Убежден, что ее опыт, знания, идеи станут весомым вкладом в достижение наших общих стратегических целей.

Анна Салеева отметила, что вместе с командой и клиентами продолжит создавать фундамент для устойчивого развития регионов:

На Урале сильная промышленная база, здесь работают над амбициозными проектами, которые требуют современных технологических и финансовых решений. Важно, чтобы Сбер не только сопровождал бизнес, но и был партнером: от внедрения инноваций до развития городской инфраструктуры.

Ранее DK.RU писал, что должность заместителя председателя Уральского банка Сбербанка занимал Александр Нуйкин. Он  продолжил карьеру в Сбербанке в качестве управляющего Красноярским отделением.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.