Рыжий сентябрь: афиша деловых и развлекательных мероприятий

Сентябрь считается началом нового делового сезона, а значит, становится больше мероприятий, которые позволяют прокачать себя в профессиональной или творческой сфере. Варианты на DK.RU.
⇒ 6 сентября в 20:00 в Музее «Литературная жизнь Урала ХХ в.» пройдет Поэтический «Рыжий марафон» — ежегодный свободный микрофон для чтения стихов Бориса Рыжего в рамках дней поэта в Литературном квартале. Обязательна регистрация.
⇒ 6 сентября в 16.00 Veer Mall приглашает всех обладателей огненных волос на Фестиваль рыжих. В программе: показ мод, мастер-классы, концерты и выступления артистов, встреча с рыжим талисманом баскетбольной команды «УГМК». Вход свободный.

⇒ 6 сентября в 13:00 по адресу ул. Бакинских комиссаров, дом 50А все желающие могут поучаствовать в создании мурала «Стена благодарности», приуроченного к 80-летию Победы. Организаторы заранее собрали уникальные материалы: фронтовые письма, фотографии и награды, которые стали основой художественного эскиза. Проект жители воплотят вместе с художниками фестиваля «Стенограффия».
⇒ 6 сентября в 18:00 в Летнем театре парка Маяковского покажут советскую футуристическую классику «Человек-амфибия» в сопровождении живой музыки. Вход бесплатный, по предварительной регистрации.
⇒ 6 сентября в природном парке «Оленьи ручьи» на берегу реки Серга пройдет уникальный фестиваль «Музыка на воде». На концерте у скалы «Карстовый мост» любители природы и музыки услышат классические произведения. В программе — акустический концерт скрипки, виолончели, флейты и саксофона. Вход на фестиваль бесплатный, для его посещения необходим только прогулочный билет в парк.

⇒ 7 сентября в 15:00 от остановки трамвая «Цирк» в сторону Вторчермета поедет «Рыжий трамвай», где пройдет поэтическая арт-акция по маршруту Бориса Рыжего. Вход по билету в трамвай. Позже в этот день, в 17:00 на Летней эстраде парка Литературного квартала пройдет концерт бардовских и рок-версий на стихи Бориса Рыжего «Я тоже стану музыкантом».
⇒ 7 сентября в 13.00 в парке Литературного квартала гостей ждет необычный спектакль под открытым небом «Закоулочки»: через пластику и движения актеры расскажут истории тех, кого судили по внешности, кто терялся среди толпы или влюблялся «не в того». Вход свободный.
⇒ 6 и 7 сентября в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» пройдет Международная студенческая легкоатлетическая матчевая встреча «Королева спорта 2025», участниками которой станут более 250 студентов из России, Белоруссии, Китая, Индии, Ирана, Пакистана, Узбекистана, Нигерии, Эквадора и других стран. Спортсмены будут соревноваться в 12 легкоатлетических дисциплинах: беге на различные дистанции, прыжках в высоту и в длину, толкании ядра. В первый день соревнований пройдет эстафета «Альма-матер» с участием команд вузов Свердловской области и эстафета «Символ дружбы», в которой будут соревноваться сборные команды стран.
⇒ 7 сентября в 9.00 в Сысерти в 12-й раз пройдет «Бажовская верста». В этом году тема прогулки — «Познаем Урал». Для желающих будет представлено четыре вело-пешеходных маршрута: 6 км и 16 км, 22 км и 35 км. В рамках «Бажовской версты» традиционно будет проходить экологическая акция «Чистый лес» — традиция, объединяющая людей в желании сделать доброе дело, проявить заботу о природе и о своем родном крае.
⇒ 8 сентября в Екатеринбурге стартует концертный сезон «Музыки в музее» — совместного проекта «Эрмитаж-Урал» и команды Венского фестиваля. Зрителей ждет серия необычных музыкальных вечеров в необычном формате. Главная изюминка концертов — исполнение произведений на подлинном рояле J.Becker XIX в., созданном для императорской семьи. Билеты и подробную программу сезона можно найти на сайте Венского фестиваля.

⇒ 8 сентября в Доме кино стартует образовательно-просветительский проект «ДК-Киноклуб: точка фокуса». Это цикл кинопоказов с приглашенными спикерами — кинематографистами разных профессий. Первая встреча посвящена двум событиям: памяти выдающегося режиссера Александра Митты и 90-летию Олега Табакова. К просмотру и обсуждению предложат фильм «Гори, гори, моя звезда», снятый в 1969 г. Ведущая киноклуба — киновед Лилия Немченко. Начало показа в 19.00. Бесплатная регистрация здесь.
Позже в сентябре
⇒ 11 сентября Центр традиционной народной культуры Среднего Урала приглашает на мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню трезвости. Ведущий — автор канала «Парадигма Трезвости» Кирилл Лотенков. Цель встречи — привлечь внимание к проблемам зависимостей, их последствиям для здоровья и общества, а также поддержать идею здорового образа жизни.
⇒ 13 сентября во Дворце игровых видов спорта пройдет масштабная бизнес-конференция «Старт. От найма к бизнесу»: уникальное мероприятие, где под одной крышей соберутся 4000 начинающих и действующих предпринимателей, эксперты-практики и медиа-звезды. Гостей ждут захватывающий перформанс в формате живых TED Talks со звуковыми и световыми эффектами, реальные истории успеха, откровения о плюсах и минусах предпринимательства и рассказы о практических инструментах для роста.

⇒ 13 сентября в Парке Маяковского пройдет «Контур фест», на котором выступят писатель Алексей Иванов, биолог Михаил Гельфанд, математик Андрей Райгородский и многие другие спикеры. Хедлайнером фестиваля станет журналистка и блогерша Саша Сулим. Вечером гостей ждут концерты групп NEMIGA и DOSE.
⇒ 17 сентября в пабе «Ben Hall» пройдет «Вечерний маркетолог» — встреча для агентств, веб-студий, интеграторов CRM и фрилансеров. В программе полезные доклады: от Ивана Шкири (Callibri) — «30 лайфхаков, как предпринимателю все успевать»; Родиона Скрябина («Палиндром») — «7 принципов управления агентством»; Ильи Горбарова («Атвинта») –– «Партнерства в диджитал»; Марины Колмыковой («Таргетерия») –– «Телеграм-канал фаундера digital-агентства».
⇒ 18-19 сентября в Екатеринбург-Экспо пройдет HR-форум BIG FISH, где соберутся ведущие эксперты, представители бизнеса и HR-профессионалы, чтобы делиться друг с другом лучшими практиками и стратегиями по развитию корпоративной культуры и вовлеченности сотрудников.
⇒ 18-19 сентября в Екатеринбург-Экспо пройдет Национальный рекламный форум «Регионы», который соберет ведущих специалистов и экспертов отрасли, чтобы обсудить горячие тренды рекламного рынка. Мастер-классы, панельные дискуссии и практические сессии — все для того, чтобы погрузиться в мир новых технологий и эффективных рекламных стратегий.
⇒ 24-25 сентября в Teatro Veneziano (Покровский Пассаж) состоится Евразийский Ресторанный Форум — ключевое событие для профессионалов ресторанной индустрии. Форум соберет лучших спикеров из разных городов России, включая владельцев, управленцев и бренд-шефов успешных ресторанов, которые поделятся уникальными кейсами и практическими решениями.
⇒ 25-30 сентября в Екатеринбурге состоится четвертый международный кинофестиваль дебютных фильмов Евразии «Одна шестая». Темой фестиваля станет использование искусственного интеллекта в кинематографе. Эксперты будут обсудят тенденции в киноиндустрии и расскажут о современных способах применения ИИ в создании фильмов — от написания сценариев до постпродакшна.

⇒30 сентября по 3 октября в Екатеринбург-Экспо пройдет Форум и выставка передовых технологий 100+ TechnoBuild 2025: более 600 компаний и 40 тыс. участников соберутся на одной площадке. Это отличная возможность для установления контактов с застройщиками, проектировщиками и производителями строительных материалов. Форум поддерживается Минстроем России, а деловая программа включает участие ведущих научных институтов.
Читайте также на DK.RU: «Залы полные, но рентабельность падает». Как живет ресторанный рынок Екатеринбурга.



