Подписаться
Курс ЦБ на 06.06
73,46
85,55

Суд разрешил открыть развлекательные площадки в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге

Их работа была приостановлена с конца июня, когда торговый центр закрыли из-за нарушения мер антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Суд разрешил открыть развлекательные площадки в ТРЦ «Гринвич» в Екатеринбурге
Иллюстрация: DK.RU

Ленинский районный суд Екатеринбурга отменил обеспечительные меры по иску прокуратуры, которые предусматривали запрет на использование развлекательных игровых площадок в здании центра. Об этом сообщил «Интерфакс».

Напомним, ранее ТРЦ закрывали за нарушения обеспечения антитеррористической защищенности и пожарной безопасности с 30 июня. С 10 июля «Гринвич» возобновил работу в ограниченном режиме — кроме объектов общественного питания, использующих открытый огонь, а также кинозалов и игровых зон. 

А в августе в торговом центре опровергали слухи о повторном закрытии, уточнив, что все недочеты и замечания со стороны проверяющих органов были устранены. В частности, в торговом центре был введен усиленный режим контроля безопасности, увеличено число сотрудников, подготовлены и освобождены подъезды спецмашин к зданию.

Тогда администрация опубликовала сообщение о том, что опасность причинения вреда неопределенному кругу лиц в ходе эксплуатации ТРЦ «Гринвич» отсутствует. А оставшиеся нарушения могут быть устранены в ходе обычной эксплуатации торгового центра. Безопасность посетителей и сотрудников «Гринвича» была названа абсолютным приоритетом, но у прокуратуры все же возникли претензии к третьему этажу ТЦ, так как там недостаточно датчиков пожарной безопасности.

Прокуратура вновь настаивает на полном закрытии торгового центра до исправления ситуации. Очередное заседание суда по делу назначена на пятницу, 19 сентября. 

Читайте также на DK.RU: «Роспечать» — о причинах закрытия киосков в Екатеринбурге.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • С 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша ЕкатеринбургаС 5 по 14 июня пройдет более пяти масштабных фестивалей и праздников: афиша Екатеринбурга
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.