В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии

Новую линию одноразовых электродов для хирургии запустит холдинг «Фотек», география поставок которого насчитывает 11 стран, включая Индонезию и Перу.

К концу 2025 г. холдинг «Фотек» запустит новую производственную линию медицинских электродов одноразового применения. Это направление считается более безопасным и востребованным среди клиник. При этом в России подобные изделия выпускаются крайне редко. 

В настоящий момент «Фотек» производит около 3,5 тыс. аппаратов в год и более 180 тыс. единиц расходных материалов. «Фотек» проектирует, производит и обслуживает оборудование для электрохирургии, лапароскопических и эндоскопических комплексов, ультразвуковые хирургические аппараты, а также расходные материалы и инструменты.

Завод закрывает нужды крупных российских медицинских учреждений, а также поставляет свои комплексы за рубеж. Внешнеэкономическую деятельность ему помогает развивать Центр поддержки экспорта СОФПП. География поставок предприятия насчитывает 11 стран, включая Индонезию и Перу.  

От клиник идут положительные отзывы. Пользователи, например, сравнивают наши аппараты с американскими. Пишут, что эффект тот же, а порой лучше и цена адекватная, поэтому Перу продолжает с нами работать, — рассказал заместитель генерального директора Семен Локшин.

Напомним, в Свердловской области работает несколько крупных производителей медицинского оборудования. В их числе — «Тритон-ЭлектроникС», «Завод ЭМА» и другие.

Ранее DK.RU писал, что крупный фармпроизводитель из Свердловской области «Завод Медсинтез» в 2025 г. намерен провести реконструкцию и расширение производства для выпуска новых белковых препаратов из собственных субстанций.

Самое читаемое
  • Из-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсовИз-за режима ракетной опасности в аэропорту Кольцово ― массовые задержки рейсов
  • Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.Экс-гендиректора брокера Mind Money обвинили в хищении акций на 7,1 млрд руб.
  • На складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛАНа складе Wildberries в Екатеринбурге вновь произошло возгорание в результате атаки БПЛА
  • Спартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезонаСпартакиада компаний строительного комплекса: итоги летнего сезона
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.