Подписаться
Курс ЦБ на 07.02
77,05
91,04

В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии

В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии
Иллюстрация: пресс-служба СОФПП

Новую линию одноразовых электродов для хирургии запустит холдинг «Фотек», география поставок которого насчитывает 11 стран, включая Индонезию и Перу.

К концу 2025 г. холдинг «Фотек» запустит новую производственную линию медицинских электродов одноразового применения. Это направление считается более безопасным и востребованным среди клиник. При этом в России подобные изделия выпускаются крайне редко. 

В настоящий момент «Фотек» производит около 3,5 тыс. аппаратов в год и более 180 тыс. единиц расходных материалов. «Фотек» проектирует, производит и обслуживает оборудование для электрохирургии, лапароскопических и эндоскопических комплексов, ультразвуковые хирургические аппараты, а также расходные материалы и инструменты.

Завод закрывает нужды крупных российских медицинских учреждений, а также поставляет свои комплексы за рубеж. Внешнеэкономическую деятельность ему помогает развивать Центр поддержки экспорта СОФПП. География поставок предприятия насчитывает 11 стран, включая Индонезию и Перу.  

От клиник идут положительные отзывы. Пользователи, например, сравнивают наши аппараты с американскими. Пишут, что эффект тот же, а порой лучше и цена адекватная, поэтому Перу продолжает с нами работать, — рассказал заместитель генерального директора Семен Локшин.

Напомним, в Свердловской области работает несколько крупных производителей медицинского оборудования. В их числе — «Тритон-ЭлектроникС», «Завод ЭМА» и другие.

Ранее DK.RU писал, что крупный фармпроизводитель из Свердловской области «Завод Медсинтез» в 2025 г. намерен провести реконструкцию и расширение производства для выпуска новых белковых препаратов из собственных субстанций.

Самое читаемое
  • Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»Владимир Городенкер: «Самолет» надо спасать, его банкротство будет ударом для всего рынка»
  • Федеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в ЕкатеринбургеФедеральный девелопер выдал ключи жителям уже второго проекта в Екатеринбурге
  • В РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на УралеВ РУСАЛе ответили, готовы ли повторить модель ЕВРАЗа по поддержке городов на Урале
  • Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»Нарушения нашли в семи кофейнях DUO, но закрытой останется только одна — в ТЦ «Мегаполис»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.