Подписаться
Курс ЦБ на 05.12
76,97
89,90

Уральцы смогут быстрее добираться до популярного турецкого курорта

Уральцы смогут быстрее добираться до популярного турецкого курорта
Иллюстрация: DK.RU

Запуск прямых перелетов из Екатеринбурга в Аланью планируется уже весной. Новый рейс из Кольцово сможет существенно облегчить жизнь туристам из Свердловской области.

К уже действующим рейсам в популярную у туристов Турцию в следующем году добавится прямой перелет в Аланью. Программу планируют запустить весной. Сейчас многие добираются до этого города через Анталью, которая находится в 130 км. 

Возможность запуска рейсов до аэропорта Газипаша в 40 км от турецкой Аланьи прорабатывается последние несколько месяцев.  По словам президента Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, на переговоры приезжал помощник президента «Ассоциации Туристических Операторов Аланьи» Шукру Жимрин.

Сейчас из Кольцово налажено прямое авиасообщение с тремя турецкими городами: с Анталией, Стамбулом, в летний период — c Даламаном. По этим направлениям летают «Аэрофлот», «Уральские авиалинии», Azur Air и «Победа». Кто будет перевозчиком по маршруту Екатеринбург–Аланья — пока не сообщается.

Планируется, что в весенне-летний период полеты в Турцию из Екатеринбурга будут выполнять семь авиаперевозчиков.

Напомним, в последнее время уральцев все чаще радуют новыми рейсами. Так, в конце сентября «Аэрофлот» запустил прямые рейсы из Екатеринбурга во вьетнамский курортный Нячанг. После летнего перерыва «Уральские авиалинии» возвращают в расписание полеты в Дубай. В ноябре запустят прямые рейсы до вьетнамского острова Фукуок. Также из Екатеринбурга в Египет будет летать новый авиаперевозчик.

Читайте также на DK.RU: Forbes: Кольцово признан одним из самых удобных аэропортов России.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.