Подписаться
Курс ЦБ на 17.12
79,43
93,80

Должность директора департамента туризма станет вакантной с 1 ноября

Должность директора департамента туризма станет вакантной с 1 ноября
Иллюстрация: ДИП Свердловской области

Возглавлявшая ведомство Эльмира Туканова уходит в отставку по собственному желанию. Информацию об этом подтвердили в департаменте информационной политики региона.

Эльмира Туканова, возглавлявшая департамент туризма с 2021 г., покидает свой пост. Формально — по собственному желанию, хотя поводы для ее отставки обсуждаются с весны 2025 г.

В начале октября DK.RU писал о том, что в правительстве Свердловской области решается вопрос о ликвидации департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства как самостоятельной структурной единицы.

Ранее департамент проиграл несколько судов, хотя несколько дел о возврате грантов из федерального бюджета инициировало само ведомство. Так, Baden Family выиграла суд у департамента по развитию туризма Свердловской области: 30 сентября Арбитражный суд региона отказал в удовлетворении иска о возврате субсидии в размере 63,3 млн руб., признав требования департамента необоснованными. Также департамент проиграл один из судов, связанный с парком «Арамильская слобода».

1 июля в департаменте прошли следственные действия: в офис ведомства на ул. Московской, 11 прибыли полицейские из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и сотрудники Следственного комитета. Позже Эльмира Туканова лишилась поста председателя Наблюдательного совета АНО «Управляющая компания туристско-рекреационными кластерами» — председателем вместо нее избрали Дмитрия Ионина, напоминает Justmedia.ru. В августе глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев заявил о возможной коррупционной составляющей в действиях Тукановой.

Читайте также на DK.RU: В Свердловской области подвели итоги сбора турналога: 90% приходится на Екатеринбург.

Самое читаемое
  • Департамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна БеликДепартамент по развитию туризма Свердловской области возглавит Татьяна Белик
  • «Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке«Предали интересы государства». Будет изъят очередной холдинг, обогатившийся на оборонке
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.