«Деловой квартал» существенно усилил позиции в рейтинге цитируемости СМИ

«Медиалогия» представила результаты рейтинга за третий квартал 2025 г. Медиапроекты «Делового квартала» — единственные участники топ-25, выпускающие информацию исключительно о бизнесе и для бизнеса.
Медиапроекты компании «Деловой квартал» — портал DK.RU и одноименный журнал — значительно усилили свои позиции в рейтинге «Медиалогии». По итогам третьего квартала 2025 г. портал DK.RU занял 12-ю строчку (+5 позиций к результатам за второй квартал 2025 г. и +7 к результатам за весь 2024 г.), журнал «Деловой квартал» — 14-е место (+10 позиций к результатам за второй квартал 2025 г. и +6 к результатам за весь 2024 г.).
А по сумме баллов издания, объединенные брендом «Деловой квартал», уверенно вошли в топ-10.
Помимо прочего, портал DK.RU и журнал «Деловой квартал» — единственные участники рейтинга, выпускающие информацию исключительно о бизнесе и для бизнеса. В топ-25 входят преимущественно общественно-политические медиа, таблоиды и городские порталы социальной направленности. Кроме того, «Деловой квартал» — единственный печатный журнал в рейтинге.
«Медиалогия» традиционно называет 25 лидеров медиарынка Екатеринбурга и Свердловской области из порядка 300 изданий разного формата, действующих в регионе и зарегистрированных Роскомнадзором в качестве СМИ.
Ранжирующим показателем выступает цитируемость изданий в других СМИ. В «Медиалогии» указывают, что рейтинг построен на основе собственной базы, включающей более 106 тыс. наиболее влиятельных источников. При расчете показателей исключены возможности для манипуляций и «накруток» результатов.
Также «Деловой квартал» участвует в федеральном рейтинге Рамблер / Топ-100, стабильно занимая высокие места. По итогам октябрьского среза, DK.RU вышел на 2-е место среди российских медиа для бизнеса (конкуренция среди 108 бизнес-медиа страны).
В прошлом месяце «Деловой квартал» запустил канал в мессенджере MAX. Подпишитесь, если пользуетесь этим каналом связи и получения информации (и на случай, если работа зарубежных мессенджеров будет ограничена).



