В Свердловской области запустят новое трубное производство

Проект анонсировала компания из Татарстана: в этом году она открыла в Екатеринбурге свой филиал, а теперь намерена наладить производство своей продукции.

Церемония торжественного запуска работы «РГК» на Урале состоялась в Екатеринбурге в Театре Венециано. В ней приняли участие представители свердловского бизнеса. Центральным событием стало подписание соглашения о сотрудничестве с Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области ― о намерениях построить производство на территории региона.

Площадка пока не выбрана, однако другие параметры проекта уже известны. Инвестиции составят 500 млн руб. Планируется создать 75 рабочих мест. Будущее предприятие площадью 7 тыс. кв. м сможет выпускать 7,8 тыс. тонн продукции в год. Реализация проекта запланирована на 2027–2028 гг.

Соучредитель и гендиректор РГК Ленар Гильмутдинов отметил, открытие филиала в Екатеринбурге и локализация производства — стратегический шаг для группы:

Это часть нашей работы по продвижению продукции в регионы России. Открывая филиал в Екатеринбурге, мы делаем наш продукт и сервис ближе к рынкам Урала и стремимся быть надежным и понятным партнером для бизнеса региона.

В свою очередь директор Агентства по привлечению инвестиций Свердловской области Юрий Патанин отметил, что власти Свердловской области содействуют привлечению в регион внешних инвесторов и готовы помочь «РГК» с локализацией производства.

Также компания подписала соглашения с новыми партнерами — «РСГ Инженерная инфраструктура» и Водоканалом Нижнего Тагила.

«РГК» входит в число крупнейших российских производителей полимерных труб для внешних инженерных сетей. Головной офис и производство расположены в Татарстане, продукция поставляется по всей стране. Филиалы компании действуют в Московской области и Краснодарском крае.

Читайте также на DK.RU: 

>>> В Свердловской области появится новое производство металлической мебели

>>> В Свердловской области запустят новое производство электродов для хирургии

Самое читаемое
  • «Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области«Монетке» запретили открывать новые магазины в некоторых городах Свердловской области
  • К взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезонК взлету готовы: аэропорт Кольцово представил новое расписание рейсов на зимний сезон
  • В промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖКВ промышленном квартале на окраине Екатеринбурга построят элитный ЖК
  • «Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге«Золотое Яблоко» полностью благоустроило сквер в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.