Визы в Египет подорожают: Михаил Мальцев — о том, как это повлияет на спрос

Указ о повышении сбора за получение въездной визы с 1 декабря до 45 долларов подписал Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров.
Хоть Египет и считается одним из самых бюджетных направлений для зимнего пляжного отдыха, повышение стоимости въездной визы с 20 до 45 долларов (примерно 3 515 руб.) может привести к снижению турпотока из России. Как рассказал DK.RU глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, пока официального письма, разъясняющего ситуацию по поводу увеличения стоимости, не поступало даже туроператорам.
Мы сделали официальный запрос в посольство Египта и ожидаем ответ. Если информация действительно верна, нам необходимо узнать механику и сроки ведения. Например, надо понять, коснется ли это заранее приобретенных туров. Что касается оценки данного решения, то здесь мы солидарны с мнением большей части туроператоров Египта: эта мера может привести к негативным последствиям, ведь для семьи, скажем, из трех-четырех человек общая сумма уже будет ощутима, — отметил Михаил Мальцев.
По мнению эксперта, особенно повышение будет заметно в период межсезонья, когда средняя стоимость путевки в Египет на двух человек может составлять от 120 тыс. руб.
Отметим, что законопроект о повышении въездных пошлин был внесен МИД Египта и одобрен парламентом еще 2 ноября, но это решение вызвало критику внутри страны: египетская федерация палат по вопросам туризма опасается, что это может ослабить позиции страны на рынке туристических услуг.
Читайте также на DK.RU:
>>> Ожидаемая сумма контрактов — $14 млн: что свердловский бизнес будет поставлять в Египет.
>>> С чем Екатеринбург может выйти на туристические карты России и мира?




