Подписаться
Курс ЦБ на 21.03
83,99
97,28

Выставка XV конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбургском музее ИЗО

Выставка XV конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбургском музее ИЗО
Иллюстрация: Фото: Музей ИЗО

Конкурс направлен на поддержку молодых мастеров. Его миссия — сохранение традиций уральского ювелирного и камнерезного искусства: фото

В Екатеринбургском музее изобразительных искусств открылась выставка произведений участников юбилейного XV молодежного конкурса ювелирного и камнерезного мастерства «Наследники Данилы-Мастера».

Выставка XV конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбургском музее ИЗО 1

Это совместный проект инициатора и организатора события компании «Минерал-Шоу» и Екатеринбургского музея изобразительных искусств, основного партнера и главной выставочной площадки конкурса, с 2019 г. осуществляемого при участии Фонда семьи Шмотьевых.

Выставка XV конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбургском музее ИЗО 2

В этом году в детско-юношеской категории принимают участие ученики и студенты творческих коллективов Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Тагила, Полевского, Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Перми и Тольятти.

Выставка XV конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбургском музее ИЗО 3

В категории «Молодой мастер», которая дает возможность принять участие конкурсантам, перешагнувшим этап обучения, представлены произведения мастеров из Екатеринбурга и Иркутска.

Выставка XV конкурса «Наследники Данилы-Мастера» открылась в Екатеринбургском музее ИЗО 4

Жюри конкурса, в которое входят представители организаторов и партнеров, ведущие камнерезы, ювелиры и историки искусства, оценивает работы в двух номинациях — «Лучшее камнерезное произведение» и «Лучшее ювелирное украшение» в каждой из четырех возрастных групп. Доброй традицией конкурса является присуждение «Приза зрительских симпатий». Его обладатель определяется на основе зрительского голосования: с 21 марта по 29 мая каждый посетитель может выразить свою поддержку любой из представленных работ.

Торжественное награждение лауреатов XV конкурса, дипломантов и их руководителей, приуроченное к Дню защиты детей, состоится 30 мая.

Напомним, что также в музее продолжает работу масштабная выставка «Легенды камня», знакомящая с современными произведениями камнерезов Екатеринбурга. До 17 апреля действует акция — бесплатный вход на выставку в будние дни (среда, четверг, пятница) с 11:00 до 18:30 для всех желающих.

Фото: Музей ИЗО

Читайте также на DK.RU: Художников Урала покажут в Музее Фаберже Виктора Вексельберга.

Самое читаемое
  • Альфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часыАльфа‑Саммит в Екатеринбурге: бизнес и власть сверили цифровые часы
  • Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%Квартирный бум в Екатеринбурге: за год число новостроек выросло на 26%
  • Театр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша ЕкатеринбургаТеатр, рок, деловые форумы, фестивали и новые творческие проекты: афиша Екатеринбурга
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.