Прямые перелеты из Екатеринбурга в Махачкалу стартуют в мае

Перевозку пассажиров в туристический сезон будут осуществлять две авиакомпании — Nordwind и «Уральские авиалинии».

Дербент
Дербент. Иллюстрация: DK.RU

С начала мая улететь в Дагестан из аэропорта Кольцово можно будет без пересадок и ежедневно — сразу двумя авиакомпаниями. Nordwind начнет полеты 2 мая (по субботам и понедельникам), а «Уральские авиалинии» подключатся с 29 мая и будут выполнять рейсы в Махачкалу каждый день на протяжении всего лета.

Напомним, за последние 10 лет туристический поток в Дагестан увеличился в четыре раза до полумиллиона человек. Лидерами по росту внутреннего туризма за этот период стали также Чеченская Республика, которая нарастила поток в семь раз, Республика Адыгея — в шесть раз, Республика Ингушетия — в пять, Республика Алтай — в четыре раза, Республика Крым и Севастополь — в четыре раза. В среднем турпоток в эти регионы в летний сезон составляет от 250 до 500 тыс. человек, и только в Крым он вырос с 500 тыс. человек до 2 млн.

Также DK.RU писал, что на фоне напряженной обстановки на Ближнем Востоке и нестабильной ситуации в ОАЭ, где традиционно отдыхают многие россияне, авиакомпании расширяют географию прямых рейсов из Екатеринбурга и предлагают новые направления. Так, в апреле станут доступны новые прямые рейсы из столицы Урала в Узбекистан и Азербайджан — в Ургенч и Баку будут летать самолеты компании Red Wings. А «Уральские авиалинии» полетят в Геленджик. 

Путешествия за границу в последнее время стали почти недоступны, и жители России поневоле стали обращать внимание на исторические, культурные и природные достопримечательности внутри страны. Читайте материалы DK.RU из проекта «Что я там не видел?».

Читайте также на DK.RU: Там, где время остановилось. О достопримечательностях, привычках и дресс-коде в Дагестане.

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.